Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1341
1

КАЛИНИЧЕНКО: «Рад, что сыграл за сборную»

Полузащитник «Днепра» - о трудовых буднях зимнего межсезонья

КАЛИНИЧЕНКО: «Рад, что сыграл за сборную»

- Со времени моей последней записи в дневнике прошло уже больше двух недель. Этот период получился очень насыщенным различными событиями. Завершился сбор в Израиле и начался новый - в Турции; состоялись матчи с участием сборной Украины.

После возвращения из Израиля нам дали три выходных. Эти дни провел в кругу семьи, превосходно пообщался с родными, по которым очень соскучился. Затем, когда команда отправилась на сбор в Турцию, мы с Сергеем Назаренко, Андреем Русолом, Русланом Ротанем, Павлом Пашаевым и Владимиром Гоменюком поехали в расположение сборной Украины.

Мне довелось принять участие в обеих играх турнира на Кипре. В первой - чисто символически, вышел всего на 15 минут. А вторую провел практически полностью. Ощущения от пребывания в сборной остались самые приятные, тем более что турнир завершился победой. Качество игры оценивать не мне, но чувствую, что есть в чем прибавлять и к чему стремиться. Рад, что сыграл за сборную.

На следующий день после победы над Сербией мы с товарищами по клубу приехали в Турцию. Как раз попали на матч с румынским «Пандурием». Посмотрели игру нашего «Днепра» со стороны. Матч закончился вничью - 1:1, и могу сказать, что действия партнеров оставили приятное впечатление. Где-то, наверное, не повезло, хотя, по большому счету, игра была ничейной.

А во встрече с болгарским «Литексом» мы, сборники, уже играли. Не знаю, что говорили об этом матче в Украине, но мы сами виноваты, что проиграли. Все, кто видел поединок, признали, что «Днепр» потерпел поражение незаслуженно. С середины первого тайма мы имели преимущество, а сколько создали моментов - не сосчитать. Невезение - это, конечно, не оправдание, но играли мы и впрямь неплохо. Моменты создавались, но, к сожалению, подводила реализация. Но уже в следующем поединке все вернулось на круги своя: мы поразили ворота соперника пять раз.

Таких нагрузок, какие были на первых сборах, уже нет. В четверг - на следующий день после игры с «Пахтакором» - у нас была одна тренировка, в пятницу - две, а на субботу запланировано одно вечернее занятие. В воскресенье и в понедельник нам предстоят последние контрольные матчи. Идет целенаправленная подготовка к этим играм и к первой официальной встрече, до которой осталась неделя.
Вообще, с психологической точки зрения чувствуется, что сборы подходят к концу. Что касается формы, то ощущается, что кондиции практически набраны. Не хочу рассуждать, насколько я готов на данный момент - будем смотреть по первой игре и вообще по ходу чемпионата. Все покажут результаты официальных матчей.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.