Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 июня 2023, 01:53
27115
0

Фанаты Полесья просят пожизненной дисквалификации экс-игроку команды

В опалу попал Андрей Сахневич

| Обновлено 30 июня 2023, 01:53
27115
0
Фанаты Полесья просят пожизненной дисквалификации экс-игроку команды
Instagram. Андрей Сахневич

Болельщики житомирского «Полесья» выступили с обращением к Украинской ассоциации футбола и Украинской Премьер-лиге относительного бывшего игрока команды Андрея Сахневича. Он, кроме «Полесья», в Украине также выступал за различные клубные коллективы киевского «Динамо», «Александрию», «Колос» Ковалевка и «Горняк-Спорт».

Фанаты указали на тот факт, что 34-летний Сахневич уже во время полномасштабного вторжении армии рф в Украину подписал контракт с рашистским клубом ильпар из ильинска, который выступает в одном из низших дивизионов чемпионата рф.

«Украинец, житомирянин, 34-летний Андрей Сахневич, бывший игрок ФК «Полесья», во время полномасштабной войны, предал свою родину и уехал на россию, подписав контракт с футбольным клубом из пермского края.

Сегодня он продолжает зарабатывать деньги в стране-агрессоре, не меняя гражданства и не осуждая войну, он поддерживает убийства украинцев и оправдывает преступления путина и его армии.

Мы призываем Украинскую ассоциацию футбола и Премьер-лигу Украины запретить этому спортсмену заниматься какой-либо футбольной деятельностью на территории Украины пожизненно. А что касается возвращения в Житомир, то только в черном пакете!», – говорится в обращении фанатов житомирского «Полесья».

Богдан Розумовский Источник: Instagram
Оцените материал
(177)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дженоа уступил Лацио из-за гола на 90+10, Малиновский реализовал пенальти
Футбол | 30 января 2026, 23:49 2
Дженоа уступил Лацио из-за гола на 90+10, Малиновский реализовал пенальти

Украинский полузащитник мог оформить дубль и забить прямым ударом с углового

Джокович сотворил невозможное, выбив Синнера. Новак – в финале Aus Open!
Теннис | 30 января 2026, 16:33 34
Джокович сотворил невозможное, выбив Синнера. Новак – в финале Aus Open!

38-летний серб выжил и с камбеком в 5 сетах одолел чемпиона Мельбурна двух последних лет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.