Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
5013
27

На турнире в Ватикане опробуют голубые карточки

В футболе может появиться хоккейное правило

На турнире в Ватикане опробуют голубые карточки
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В четверг стартовал футбольный турнир в Ватикане, в котором принимают участие 16 команд, составленных из представителей католического духовенства со всего мира. На этом турнире впервые будет опробовано потенциальное нововведение ФИФА – голубые карточки.

Если главный арбитр матча показывает игроку голубую карточку, тот изгоняется с поля на пять минут.

«Вопрос о введении голубых карточек включен в повестку обсуждения на ежегодной встрече Межуднародного совета футбольных ассоциаций, который состоится 28 февраля. На этот счет есть множество разных мнений, которые и будут высказаны на этой встрече. Члены совета могут провести голосование, чтобы решить, рекомендовать ли данное нововведение ФИФА, а могут продолжить консультации по этой теме», – цитирует представителя ФИФА ВВС.

При этом не сообщается, будет ли принят во внимание опыт ватиканского турнира, одним из арбитров на котором будет известный итальянский судья Стефано Фарина.

sports.ru

футбол
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ах да, и карточки еще градуироваными сделать, а то жесткая дельта в 5 минут как-то неинтересена, и к тому же столько цветов и оттенков незадействованы
Гость | 2009-02-21 15:36:45
(Шурик, Харьков)
Че-то ты просто все описал. Предлагаю еще учитывать временные отрезки между последовательными карточками, корреляцию между номерами игроков, их получивших, а также датами их рождения и фазой луны, с использованием стохастических и интерполяционных методов, можно еще нейронные сети подключить
Это лишний повод для Спекуляций!
Bav_Kharkiv | 2009-02-21 12:48:42
А нельзя ли сделать эту пиктограммку василькового цвета? (С)
А кто интересно предложил цвет???? По-моему, бордовая в крапинку будет лучше. Кста, насчет чистого времени идея давно проскальзывала. Это было бы неплохо. Полчаса чистого времени тайм - и никаких проблем с затяжками, с лежаним на газоне, с выкидыванием аутов по пять минут и т. д. Это - идея здравая, ИМХО!
Бред полнейший,это не футбол а хрюн его знает что.Надо ещё зелёную карточку удаление на три минуты и чорную на пол часа.Тогда можно на стодион вообще не ходить ,смотреть на выход и заход игроков.Лучше этот бред смотреть по телеку,а ещё лучше слушать по радио.
Та ну бред полнейший!
Мы будем наблюдать не футбол, а постоянные выходы/заходы игроков на поле.
Плюс к этому, о красивом футболе можно будет забыть, т.к. на поле, скорее всего, постоянно не будет хватать игроков... Т.е. о тактиках и наигранности можно будет забыть!
Чистое время - полная мура!
Про чистое время. Думаю, что можно было бы по чистому играть компенсированные минуты.
та да... а гвоорят у Бориса чувства юмора нету)))
Им надо срочно завязывать с наркотиками - убивают мозК !!!!!!!!!!
да ну это уже из разряда экзотики, ну выгнали с поля на пять имнут, я упаду и покорчусь тип ногу подвернул минут пять, вот и все в хоеккее та чистое время
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
бред, лучше бы ужесточили наказание судей
И нужно еще фиолетовую за хорошее поведение... три фиолетовых и игрок получает дубинку, которой может пользоваться один раз на любом участнике поединка!
Хорошо придумали. Наверное это Борис Моисеев предложил - голубую картоку и нагнуть.
Фігня, звичайно, повна. Головне, щоб на нормальних турнірах не ввели таку "новинку".
Зелёную ещё надо,удаление на 1 минуту.