Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 27 июня 2023, 14:10
32728
65

Будут проблемы? Сборная Украины U-21 могла нарушить регламент ФИФА

Трубин и Судаков, возможно, не имели права играть против Хорватии

| Обновлено 27 июня 2023, 14:10
32728
65
Будут проблемы? Сборная Украины U-21 могла нарушить регламент ФИФА
Getty Images/Global Images Ukraine. Анатолий Трубин

Сборная Украины U-21, возможно, нарушила регламент ФИФА, выпустив на поле в матче первого тура молодежного Евро-2023 против Хорватии 21 июня (победа 2:0) Георгия Судакова и Анатолия Трубина.

Дело в том, что футболисты сборных U-21 не имеют права принимать участие в матче за молодежную команду менее чем через 48 часов после матча за взрослую сборную. Трубин и Судаков 19 июня сыграли за национальную сборную в матче отбора на Евро-2024 против Мальты (победа 1:0).

Оба матча (и против Хорватии, и против Мальты) начинались в 19:00 по Киеву, поэтому между моментом начала двух матчей прошло ровно 48 часов. Если же считать с момента завершения матча с Мальтой, то украинская сборная, скорее всего, нарушила регламент.

Федерация футбола Румынии, чью молодежную сборную украинцы обыграли 1:0 во втором туре, обратилась в ФИФА с просьбой разъяснить данную ситуацию.

Отметим, что сборной Румынии по аналогичной причине запретили использовать Владимира Скречиу в стартовом матче на Евро-2023. А вот грузинский защитник «Шахтера» Гиорги Гочолеишвили сыграл за молодежную сборную на следующий день (21 июня) после матча за национальную команду (20 июня).

Олег Дидух Источник: PlaySport.ro
Оцените материал
(77)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
В нормальній країні всю федерацію вигнали з тріском після інциденту з ю-19. А у нас гнида Павелко і його шашура тримаються за крісла, і нема на них управи...
123455432
Хто придумав ці тупі правила, для чого це взагалі? А румуни взагалі козли, не можуть на футбольному полі обіграти нас, то хай мовчать
rozalievka
Зашел к рашистам на сайт.. поинтересовался в какой группе расея.. меня забанили)) так ит не понял за что?))
Кепа Ларисабродяга
привет юристам УАФ))
Maks KROT
Цыганы сильно хитрые ,подали запрос сразу в фифа ,какого х ..УЕФА дало добро,чемпионат под эгидой УЕФА ,так что пошли цыганы ещё раз на х..  
VARioR
Ніколи такого не було і тут знову. Стільки особин в федерації на підсосі, а регламент нема кому почитати. Ну невже важко вирахувати коли можна, а коли ні? Чи тільки з фінансовими питаннями завжди все гаразд.
trejd
Ротань сказал что он по этому вопросу связывался с УЕФА,два раза на пресконференциях объяснял,зачем шуметь попусту?
Кепа Ларисабродяга
направьте в соответствующие органы нашего проверенного бойца за справедливость - господина Блохина, он разберется... вернее будет разбираться
serhiy
Ось вам і робота УАФ.Потрібно розганяти тих сссерівських пердунів !
Умник
Бля Вацко помню говорил про это.
Если подтвердится позор опять нашей федерации
Nordenus
Грузины тоже играли и че? Хорваты вообще промолчали, это только у румын пердак видимо сгорел после поражения. Перед матчами было консультация на счет участия наших футболистов, так что тему можно закрывать
Mika Moroz
Тоді і Гочолейшвілі виходить
anacreon
Мені ще тоді здивувало, що вони появилися. Бо ж писали про 48 годин. Але Ротаню пофік на правила. Потім скажуть: "Упс, а ми думали прокатить".
Нафік там Трубін, який всі матчі зіграв. Є інші воротарі. Без Судакова теж би обійшлися.Нє, правила для лохів.....
Якщо будуть наслідки і втратимо місце в чвертьфіналі, то весь тренерський штаб гнати з ганьбою в шию. Бо таке виробляти на такому рівні це ідіотизм. Всі новинні сайти писали про ці 48 годин.
a.fedorenko1953
Група "Друзів  Павєлкі" в  черговий раз обіс.... ися.   Затарюємося попкорном і очікуємо серіалу  " УЄФА проти УПЛ "
DK1961
В КОТОРЫЙ РАЗ! ОПГ УАФ все обсерает1 Это сборище ворюг и неумех только себя и интересы ХОЗЯИНА защищает с помощью юристов. А сборные и клубы ими подставляются легко! Надеемся, что ФИФА все же смилостивится, тем более, что в регламенте не прописано С КАКОГО МОМЕНТА идет отсчет 48 часов - с начала матча или его окончания? Только не пишите мне о логике, у буквоедов своя логика...
fitnes_sports066
Если Вацко знал, говорил, то каким местом мы думали раньше????
nick07
щось ніфіга не зрозуміло, 
1. при чому тут ФІФА? (хоча можливо це "рівень" журналіздів спорт.юа)
2. якщо гравцю Румунії ЗАБОРОНИЛИ грати, то хіба наші не в тій самій ситації?
3. ще не вистачало щоб через тренерів-долбой***ів нашу молодіжку позбавили перемоги
Шкода, якщо доля молодіжки буде вирішуватись кулуарно в кабінетах, як це вже було з основною збірною((((
Gargantua
надеюсь Ротань получил письменные подтверждения от УЕФА, иначе это все очень похоже на технарь, если румыну по аналогичной причине запретили
OVS
Добре,що і в грузин аналогічна ситуація.Все-таки господарі чемпіонату з реальними шансами на плей-оф.Думаю їх не ризикнуть наказати і ми паровозом відскочимо.
shoko
Не буде УЄФА порушувати свою карточну хатинку під назвою - Регламент )) створити прецендент це гірше за все для карточних будинків. Там цилу низку подій і протестів можна отримати після цього. Тому буде пояснення в стилі (48 годин з моменту часу на який призначений матч),а румунам скажуть - якщо  не подобається оскаржуйте в Лозанні ))