Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 июня 2023, 03:37
3395
8

Таракан-переговорщик: песков заявил, что пригожин уходит в беларусь

лукашенко провел переговоры с главарем группы вагнера евгением пригожиным

| Обновлено 25 июня 2023, 03:37
3395
8
Таракан-переговорщик: песков заявил, что пригожин уходит в беларусь
Telegram

Вечером 24 июня в пресс-службе самопровозглашенного президента беларуси заявили, что александр лукашенко провел переговоры с главарем чвк вагнер евгением пригожиным, и тот принял предложение об остановке движения вагнеровцев на территории россии.

В сообщении было сказано: «На данный момент на столе – абсолютно выгодный и приемлемый вариант разрешения ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов чвк вагнер».

После этого евгений пригожин заявил, что его наемники разворачивают колонны и уходят в обратном направлении в полевые лагеря.

Пресс-секретарь президента рф дмитрий песков заявил, что уголовное дело в отношении главаря чвк вагнер евгения пригожина будет прекращено, и он уйдет в беларусь. Однако пескову неизвестно, кем будет работать пригожин после его ухода в беларусь.

дмитрий песков: «Власти рф не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже, учитывая их фронтовые заслуги. Часть бойцов чвк, которая изначально отказалась участвовать в походе пригожина, подпишет контракты с минобороны. москва высоко ценит посредничество лукашенко, который сам предложил себя в качестве переговорщика, так как знаком с пригожиным более 20 лет.

Вечером 23 июня главарь чвк вагнер евгений пригожин заявил, что регулярная армия россии нанесла ракетный удар по тыловым лагерям наемников. Поэтому 25 тысяч наемников пригожина якобы идут восстанавливать справедливость.

Утром 24 июня пригожин заявил, что взял под контроль военные объекты ростова-на-дону, в частности аэродром, собирается на москву, а также что его воины сбили уже три российских вертолета. После этого наемники чвк вагнер начали движение на москву и захватили военные объекты в воронеже.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
пригожина незабаром ліквідують. 
Без варіантів. 
BallsToTheWall
Теперь там будет база чвк вагнер?
garik_trinity
Цікавить інше: чому глава (хоч і самопроголошений) іноземної держави виступив перемовником між угруповуваннями росіян?
Golhrenshtanga
Будет луке пюрешку варить