Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 июня 2023, 01:24
345
0

ЗАПЛИТНЫЙ: «Раньше я ему отдавал центр. Но в финале я захватил инициативу»

Украинский каратист выиграл золото Европейских игр 2023 в Кракове

| Обновлено 24 июня 2023, 01:24
345
0
ЗАПЛИТНЫЙ: «Раньше я ему отдавал центр. Но в финале я захватил инициативу»
НОК. Андрей Заплитный

Каратист Андрей Заплитный четыре года готовился к своему дебюту на главном мультиспортивном форуме континента, и он стал удачным.

О тактике и ее реализации в напряженном и зрелищном финале с итальянцем Даниэле Ди Виво новоиспеченный чемпион ІІІ Европейских игр в мужском кумите (весовая категория до 75 кг) рассказал так:

«Я очень счастлив, что победил! Даниэле Ди Виво – самый неудобный для меня соперник. Я уже много раз встречался с ним. Сейчас мне удалось выиграть у него дважды – сначала в группе, а затем в финале», – увлеченно отметил спортсмен.

«На предыдущих соревнованиях я отдавал ему центр, а в финале принял инициативу и занял свою позицию. План вообще не отпускать и полностью его контролировать. Все удалось, кроме первого балла – он смог получить оценку, а это в карате очень важно, поскольку кто его возьмет – у того и приоритет. Поэтому пришлось несколько менять стратегию, но это подействовало. Поэтому сегодня я очень доволен», – заметил Андрей Заплитный.

Это не первый турнир и не первый поединок за медаль, которую каратисту удается выиграть на последних секундах.

«Это все благодаря вере в меня моих тренеров и моей семьи. Я благодарю также мою команду за поддержку, и всю нашу делегацию и всех спортсменов, которые здесь есть. Хочу пожелать каждому успеха на Европейских играх», – с искренним сердцем и удачей каратист передал эстафету побед украинским спортсменам.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.