0

Заря - Химки - 2:2

Украинцев огорчил экс-украинец

ЗАРЯ - ХИМКИ Россия - 2:2 (1:1)

Голы: Молдован, 20 (1:0). Будянский, 45 (1:1). Никифоров, 75 (1:2). Джихани, 90 (2:2).

«Заря» (Луганск): Комарицкий (Тлумак 46), Дурай, Болохан, Колесниченко (Огиря, 81), Курилов, Райчевич (С. Шевчук, 60), Гаврюшов (Цимакуридзе, 46), Джихани, Кармалита (Ермак, 46), Гомес (Антонов, 46), Молдован (Сикорский, 73).

Очередным соперником луганчан на сборе в Турции стали подмосковные «Химки», информирует официальный сайт «Зари». С первых минут матча инициативой владели игроки российского клуба, которые провели несколько неплохих атак, но счет на 20-й минуте удалось открыть именно луганчанам - после подачи углового отличился Дмитрий Молдован. Восстановить статус-кво «Химкам» удалось на последней минуте тайма усилиями экс-украинца Дмитрия Будянского, точно «выстрелившего» из-за пределов штрафной.

Будянский поучаствовал и во втором взятии ворот «Зари», когда отдал передачу в штрафную на Низамутдинова, который, в свою очередь, выполнил прострел вдоль вратарской на набегавшего Никифорова. Однако форвард луганчан Парид Джихани на последней минуте встречи, воспользовавшись замешательством защитников соперника, установил окончательный счет - 2:2.