Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4599
16

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Металлист имеет все шансы пройти Сампдорию»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал результат матча в Генуе

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Металлист имеет все шансы пройти Сампдорию»

В cреду главный тренер сборной Украины был почетным гостем «Сампдории», в составе которой когда-то завоевал единственное в истории клуба скудетто. Две дюжины местных журналистов, дежуривших в микст-зоне по окончании матча Кубка УЕФА с «Металлистом», темпераментно умоляли спешившего на самолет Михайличенко дать небольшое интервью, и, несмотря на цейтнот, он не отказал, показав сохранившиеся знания итальянского. После чего дал краткий комментарий завершившейся игры корреспонденту «СЭ».

- Команда Мирона Маркевича мне сегодня очень понравилась, - сказал он. - Харьковчане одержали заслуженную победу благодаря лучшему движению, контролю мяча и реализации. В командном плане «Металлист» выглядел намного сильнее «Сампдории». Может, в каких-то моментах футболисты украинской команды должны были бы уступать своим оппонентам, но даже этого я не заметил. Большинство игроков чувствовали себя как рыба в воде, показав приличный индивидуальный уровень. Самое главное, не было и следа той робости, которая обычно ощущается, когда команда еще не вошла в игровой ритм. Теперь «Металлист» имеет все шансы пройти итальянцев. Но говорить об окончательной победе пока рано - все решится через неделю в Харькове...

Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
2MerCy
все правильно, все зрозуміло і допустимо, нічого проти не маю, і думка про третю силу теж має право на життя, я її і сам підтримую але ключова фраза "не стоит зарываться", а з цим у тих самих названих тобою неадекватів дуже великі проблеми.
"но это не все, далеко не все..."
знаю, і проти нормальних вболівальників АБСОЛЮТНО нічого не маю, радію успіхам команди в європі разом з ними
MerCy
А тот самый гость кажетсья сказал "имеет все шансы..."и не больше. Я согласен, что у многих развилась в некоторой степени мания величия, но их можно понять, с одной стороны клуб переживает самый удачный период в своей истории, радости нет придела. С другой стороны не стоит зарываться. Но не вижу повода принимать в штыки эту реакцию, хотя есть неадыкваты, но это не все, далеко не все....Многие тут сравнивают Сампдорию и Валенсию, мол выиграли против аутсайдера Италии и прям кипятком ссут Задумайся это можно сказать ПЕРВЫЙ полноценный евросезон Металлиста, естественно каждая мелочь становитсья праздником. Для фанов Динамо и Шахты это уже ежегодная рутина, вон динамовские болелы уже толком и на матчи ЧУ не ходят, чем не показательство, а тут ситуация другая, команда, можно сказать, прыгнула выше своей головы. И это естественный ажиотаж, конечно тем больше его подогревать тем больнее будет потом, тьфу тьфу тьфу, мысль вон я этого не говорил...
А мысль о третей силе в Украине имеет права жить
hybrid
2MerCy
як це нє питаєцца? очєнь даже питаєцца. ще раз, я написав це конкретно гостю 2009-02-20 13:18:47 на конкретну нерозумну заяву. і він такий не один, достатньо зайти на будь-яку тему після перемоги металіста, матчу збірної чи поразки/нічиєї/неяскравої_гри динамо чи шахтаря, щоб прочитати в достатній кількості високоінтелектуальні роздуми на тему нового месії українського футболу. страждають цим вболівальники лише двох клюбів - металіста і дніпра (зараз менше, адже попустили неслабо). повторюсь, мені дуже симпатична команда металіст, просто не люблю ідіотів.
"это был матч КУЕФА, а ты мол не знаешь, что в Украине есть такое как лимит легионеров"
ну саме так, матч кубку уефа, без всяких лімітів. тренер має змогу випустити найкращих і виходять аж 4(!) українці, навіть в шахтарі вийшло стільки ж.
"Михайлеченко есть о чем подумать, выбор у него есть"
та звісно, ніхто ж не заперечує!
Vermillion
hybrid | 2009-02-20 15:10:39
-------
где это кто-то сказал, что МХ собирается быть базовым клубом сборной? Или это так, лишь бы потрындеть?
MerCy
hybrid | 2009-02-20 15:10:39
________________
да никто не пытаеться назвать Металлист базовой командой, ну ладно отвечаю только за себя. Но потенциальных сборников в Металле хватает и не надо мне говорить о "потенциальных" игроках из Заря и Закарпатья (ничего личного). это был матч КУЕФА, а ты мол не знаешь, что в Украине есть такое как лимит легионеров. Тебе вон человек назвал шесть игроков, которые в сборной погоды не испортили бы и которые играли против Сампдории. И если уж говорить о "базовой" команде, то не ужели шесть человек это не база. ну да ладно оствим "базу" в покое, но Михайлеченко есть о чем подумать, выбор у него есть
hybrid
хлопці, число 2 було використано як синонім слова "мало" стосовно ідіотської заяви про базову команду, невже не очевидно? подивіться на стартовий склад з сампдорією, порахуйте кількість українців і скажіть мені після цього, як металіст чисто фізично (не кажучи вже про реальний індивідуальний рівень) може бути базовим клубом збірної. чи вам пояснити значення слова "базовий" в даному контексті?
2MerCy
"в наших "базовых" командах тогда и тех двух нету"
базова команда може бути лише одна, ні динамо, ні шахтар на даний момент такими, звісно ж, не є.
MerCy
Vermillion | 2009-02-20 14:19:53
______________
....Конюшенко и Березовчук чисто как украинцы, не дай бог растрактовать кому-то мои слова как о зборниках
Vermillion
Это если брать последние 15 минут. А так - пять. Но не двое ведь.
Vermillion
MerCy | 2009-02-20 14:00:31
----
ну да, грустно, что не все в стране еще в должной степени овладели математикой.
hybrid | 2009-02-20 13:44:29
-----
Олейник, Рыкун, Слюсар, Валеев, Горяинов. Ах да - Девич тоже гражданин нашей славной страны ведь. Итого шесть человек.
Vermillion
как бы не сглазил. А то ведь знаете оно как бывает. Скрестим пальцы.
MerCy
hybrid | 2009-02-20 13:44:29
тебя видно сильно затрахали, раз только до двух умеешь считать))) в наших "базовых" командах тогда и тех двух нету
hybrid
2Гость | 2009-02-20 13:18:47
мені дуже симпатичний тренер маркевич і відповідно команда металіст. ведуть хорошу селекційну політику, показуть гарну гру, добиваються непоганого результату... але як же мене затрахали неадекватні харківські "вболівальники"! ну яка нахєр базова команда, коли там 2 українця грає?
fairplay
К Гость | 2009-02-20 11:52:07
Я про сборную говорил
akella2008
> Но говорить об окончательной победе пока рано - все решится через
> неделю в ...
Shtampy, shtampy, shtampy.
Standartnaja fraza posle pervogo matcha, no.... esli on ee ne skazhet to vse ravno zhurnalisty zadadut etot glupyj vopros.
deber
...показав сохранившиеся знания итальянского.
Альберт ШЕВАЛЕНКО, газета «СЭ в Украине», у вас знаний итпльянского, наверное и вовсе отсутствует. А то можно было бы перевести прессуху, которую ААМ дал ительянуам и выложить на сайте. Нам бы было интересно.
fairplay
А Слюсара зачем вычеркнул?