Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
НБА
| Обновлено 22 декабря 2023, 02:53
2187
0

Первый номер драфта НБА: «Наверное, лучшая ночь в моей жизни»

Француз – о своей победе при выборе клубов

| Обновлено 22 декабря 2023, 02:53
2187
0
Первый номер драфта НБА: «Наверное, лучшая ночь в моей жизни»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Вембаньяма
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Французский центровой Виктор Вембаньяма поделился эмоциями после выбора первым игроком драфта НБА 2023 года.

«Я не могу это описать. Одно из лучших ощущений в моей жизни. Наверное, лучшая ночь в моей жизни. Я так долго мечтал об этом. Мечта сбылась. Это невероятно», – признался 19-летний Вембаньяма.

Как известно, Виктора Вембаньяму под первым пиком выбрал клуб «Сан-Антонио». Это третий подобный случай в истории техасцев. Два предыдущих случая повлияли на наследие всей НБА.

Так, в 1987 году «Сперс» первыми задрафтовали центрового Дэвида Робинсона, который затем стал двукратным чемпионом лиги в составе «шпор». Следующий раз такое случилось в 1997 году. Под первым номером был выбран Тим Данкан, который затем принес «Сан-Антонио» пять чемпионств.

Богдан Розумовский Источник: НБА
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.