Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1494
0

Грядет противостояние

В среду в 1/8 ЛЧ сыграют «Реал» и «Ливерпуль», на двоих завоевавшие 14 титулов

Грядет противостояние

В среду, 25 февраля, на поле «Сантьяго Бернабеу» сойдутся одни из самых успешных клубов в истории Лиги чемпионов: «Королевский клуб» продолжит кампанию по завоеванию 10-го европейского титула, для «Ливерпуля» триумф уже в нынешнем розыгрыше может стать шестым. Оба клуба в своих национальных первенствах ныне занимают вторые строчки, расположившись на почтительном расстоянии от лидеров – от «Барселоны» и «МЮ» их отделяют 10 и 5 очков соответственно.

Испанский полузащитник «красных» Хаби Алонсо уверен, что результат противостояния во многом будет зависеть от того преимущества, которое удастся добиться в первом, мадридском, матче.

«Для нас исключительно важно забить на чужом поле, ведь это даст нам известное преимущество перед ответной игрой на «Энфилде», - заметил игрок. – Кроме того, гол на «Бернабеу» позволит нам немного под другим углом смотреть на вторую игру».

«Если не удастся отличиться в первой игре, то это станет дополнительным барьером для достижения результата по сумме двух матчей, - продолжает Алонсо. – Однако зрелище ожидает и игроков, и зрителей интригующее».

Голкипер мерсисайдцев Хосе Рейна, который, так же как и Алонсо, летом 2008 года был в числе триумфаторов европейского первенства, не ожидает результативной игры от оппонентов, которые в восьми последних встречах Ла Лиги четырежды добились побед с минимальным счетом.

«Не думаю, что будет много голов в этом раунде. Испанцы в отличной форме и забить им будет чрезвычайно сложно, - рассказал Рейна в интервью Radio Marca. – Думаю, будет очень жесткая и неуступчивая борьба, в которой любая мелкая оплошность может повлиять на результат. Обе команды лучше обороняются, нежели атакуют»

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.