Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6033
23

ЛУЧЕСКУ: «Тяжелая победа против хорошего соперника»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Шахтера» и «Тоттенхэма»

ЛУЧЕСКУ: «Тяжелая победа против хорошего соперника»

Главный тренер «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов сразу по окончании матча «Шахтер»-«Тоттенхэм». 

— Сегодня мы одержали тяжелую победу против хорошего соперника. Соперник поставил перед собой задачу не проиграть на нашем поле. И, соответственно, следуя этому, они и действовали от обороны. Очень сложно было вскрыть их защиту. Футболисты этой команды играют в чемпионате, где в каждой игре нужно показывать свой физический потенциал. Они это показали сегодня.

Нам важно было забить гол как можно быстрее. К сожалению, те моменты, которые мы создавали, не смогли воплотить в голы. Хорошо, что это удалось нам в конце поединка. Сразу же после этого мы увидели реакцию английской стороны — они раскрылись и пытались все же что-то создать у наших ворот. Думаю, то же самое произошло бы, забей мы гол в начале: соперник бы раскрылся и нам было бы полегче. 2:0 — очень хороший результат. Но играть на английских полях, — вы сами знаете, что это значит. Так что это еще ни о чем не говорит. К ответной игре нужно подойти очень серьезно. Я доволен функциональным состоянием команды. В этом плане у меня были определенные сомнения. Не легко на таком поле было диктовать свои условия и держать ритм от начала и до конца матча. Поздравляю всю команду с тем, как они интерпретировали сегодняшнюю игру — тех, кто играл сразу, и тех, кто вышел на замену: Адриано и Селезнева. Один спровоцировал штрафной удар, а второй сразу же реализовал его.

Естественно, в Лондоне нас ожидает очень тяжелая игра. Реднапп в ответном матче наверняка использует нескольких игроков, которых сегодня не задействовал. Хотя он уже будет думать о финале Кубка английской Лиги, где его команда встретится с «Манчестер Юнайтед».

— Скажите, статистика не обманывает? Это действительно ваша первая победа над английской командой в еврокубках в качестве тренера?
— То, что написали, не соответствует действительности. 2:0 мы обыгрывали «Челси» с «Бешикташем», причем 45 минут играли вдесятером. Одну игру проиграли «Манчестер Юнайтед», когда они выиграли Лигу чемпионов — этот матч был с «Интером». Еще один поединок был в Гельзенкирхене с «Шальке-04» из-за того, что перенесли игру. С «Брешией» принимали участие в турнире, в котором участвовали «Ноттингем Форест», «Миддлсбро», «Сток Сити». На УЕФА тоже допускают ошибки, когда пишут.

— Что можете сказать о травмированных игроках? Тот же Гай — будет ли он в строю к ответному матчу?
— Завтра проверим Морено, у которого еще есть мышечные проблемы. Будем пытаться восстановить Гая. Доволен, что сегодня ушли с поля без травм. Потому что шесть дней до следующего матча — очень короткий промежуток. К ответному поединку буду базироваться на тех, кто вышел на поле сегодня. Кучеру еще нужно набирать форму после довольно большого периода, который он пропустил. Хотя он в неплохом состоянии. После дисквалификации вернется Хюбшман. Доволен тем, что футболисты, находящиеся под карточками — Срна и Чигринский — не получили предупреждений.

— Скажите, вчерашний матч «Астон Вилла» — ЦСКА вы смотрели как зритель?
— В каждой игре своя история. Что касается вчерашнего поединка, то ЦСКА провели хороший матч. Они пользовались тем, что «Астон Вилла», будучи на своем поле, должна была провести весь матч в атаке, а они действовали на контратаках. Кстати, то же самое касается и нас: мы почти всю сегодняшнюю встречу провели в атаке. Больше всего мы думали о том, что нас ждет в Лондоне. Там будет полный стадион, отличная футбольная атмосфера, плюс давление трибун… ЦСКА провели хорошую игру, но в какой-то мере им повезло. У англичан были моменты, из которых они могли еще забивать. Смотрел вчерашнюю игру с большим вниманием. Но пока нас интересует ответный матч с «Тоттенхэмом».

Харри Реднапп: «В ответном матче вы увидите другой «Тоттенхэм»

Главный тренер «Тоттенхэма» на послематчевом общении с журналистами был предельно лаконичен и без предисловий предложил задавать ему вопросы.

— Что вы можете сказать о счете сегодняшнего матча?
— Поначалу игра была равной, потом мы проиграли центр поля. Но я в принципе игрой доволен.

— Интересно узнать, что вы думаете о втором голе, забитом в ворота вашей команды?
— Мы слишком далеко отпустили игрока, к слову, очень хороший, быстрый футболист. Но повторяю, в целом игрой я доволен.

— До 79 минуты, думаю, и вас, и команду устраивал счет. Однако после того как «Шахтер» вышел вперед, ваша команда не смогла нанести по воротам хозяев поля ни одного удара. Команда не сумела перестроиться? Или вы уверены в лондонском матче?
— Я не знаю, что случилось. Просто мы не смогли забить. Но я вновь повторяю, мы довольны результатом, и в ответном лондонском матче будет совсем другая команда, к нам смогут присоединиться много других игроков. У нас очень напряженный график, и трудно находить подходящих игроков, а кого-то оставлять в резерве.

— Кого-то сможете выделить из своих футболистов в этом матче?
— Джон Босток очень неплохо себя проявил — молодой футболист, для него это полезный опыт. Все-таки «Шахтер» — неплохая команда.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
To kacc :
> Ты че пишешь,ты "КНОПОЧКА",где увидил блондинок и вообще
> женщин????
Horosho chto ne obidilsja, no knopku vizhu nashel, molodets ;)
> А счет должен быть больше!!!
Po igre dolzhno bylo byt' 0:0, nu ili na krajnjak 1:0
No tut podfartilo, sopernik rasslabil bulki, a Zadson ochen' udachno proshel vsju oboronu. I ne tol'ko proshel, a esche i v stvor popal.
Brandao to net
Modern_1
Гость | 2009-02-20 15:49:58
Никто не отнемает заслугу Шахтера, да и в каждой игре бывают как проблиски, так и отблиски.
Modern_1
Гость | 2009-02-20 15:17:19
Да люби свой Шахтер, тебе никто не запрещает. Мы его тоже любим, только в Еврокубках.
Ты так говоришь, как будто людей с твоим мнением много, а я - один.
Если тебе нравится игра стоячих игроков Шахтера, то и Бог с тобой. Мне лучше нравится игра Динамо. Она намного интересней, комбинирований, чувствуется харизма и потенциал команды, желание играть и победить. А Шахта тупо стояла, я не люблю смотреть, как стоят люди.
Modern_1
Гость | 2009-02-20 13:12:36
Улыбает критика со стороны фанов ДК. "игра Динамо Киева оставила больше позитива нежели Шахты"
---------
Видишь ли, ГОСТЯ. Ту нет разницы кто откуда. Все болели и за Динамо и за Шахтер и за Металлист. Я вот, к примеру, ярый Динамовец, но вчера очень радовался голам и победе Шахтера.
Что касается нашей критики, так она обоснованая. Никто из киевлян не завидует Донецку, а тем более никто не желал Донецку поражения.
Если судить по содержанию игры, по накалу и эмоциям, но матчи Динамо и Шахтера сравнивать нет смысла. Мы всё видели.
kacc
akella2008 | 2009-02-20 11:33:46
Ты че пишешь,ты "КНОПОЧКА",где увидил блондинок и вообще женщин????
А счет должен быть больше!!!
Bav_Kharkiv
---Но я вновь повторяю, мы довольны результатом, и в ответном лондонском матче будет совсем другая команда,
Гы! Ну по статистике, команда выигравшая первый домашний матч 2:0 в 90% случаев проходит дальше. Реднапп доволен тем, что его команда перед ответкой имеет 10% шансов на успех?????
akella2008
To kacc + Гость | 2009-02-20 10:43:54
Est' takaja knopka na klaviature "CapsLock", poprobujte, vam ponravitsja.
Blondinochki vy moi :P
PS: Schet ne po igre.
MXfan
Считаю что все 3 ураинские команды, показали неплохой футбол. Радует , то что не смотря на явный прогресс Украинских клубов , все равно много недавольных и критиков, а это означает что мы уже начали привыкать к хорошему.Отмечу что с моей точки зрения и уровень игры и результат покажут ответные матчи, по результатам которых можно будет уже конкретно очем то судить. Уверен что ответные матчи будут сильно отличатся и покажут кто есть ху.А пока хочется пожелать Шахте, Динамо и Металлу удачи!!
ParaVena
Впервые слышу что тренер доволен результатом 2:0 !!!???
Modern_1
Игры я не увидел, переиграль мальчиков из-за стандарта и личных качеств нашей бразилии. Тотенхем забил на УЕФА, вот их тренер и доволен результатом, поскольку молодняки крупно не проиграли. Рисунка игры не видно, играли плохо, нет скоростей, комбинаций... Тотенхем то пройдут, а вот что дальше? ЦСКА/Астон Вилла - это другой уровень, так что с такой играй ничего не светит Шахте.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kacc
Гость | 2009-02-20 09:36:40
kacc | 2009-02-20 09:28:55
Я СОГЛАСЕН ЧТО ИГРА НЕ ОЧЕНЬ ВНУШАЮЩАЯ,НО И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ О НАЧАЛЕ СЕЗОНА!ПРОСТО УМЕЙТЕ РАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМ КОМАНЖЫ,А НЕ КРИТИКОВАТЬ ЕЕ КАК ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ТАК И ПОСЛЕ ПОПЕДЫ,ВЕЛИКИЕ ГРАНДЫ ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА КРАСИВЫЙ ФУТБОЛ ПОКАЗЫВАЮТ,НО РЕЗУЛЬТАТА ДОБИВАЮТСЯ,И ИХ БОЛЕЛЬЩИК НИКОГДА НЕ ГНОИТ ЛЮБИМУЮ КОМУ,А У НАС ТОЛЬКО И ЗНАЮТ ЧТО ГОВНОМ ПОЛИВАТЬ!!!
P.S.ДАЙТЕ ЛУЧЕЧКУ ОТРАБОТАТЬ СПОКОЙНО ДО КОНЦА СЕЗОНА,А ПОТОМ ПОСМОТРИМ КАК ИЗМЕНИТСЯ ШАХТЕР,ВОТ ТОГДА И ПОГОВОРИМ КАКОВ БЫЛ МИСТЕР!!
kacc
О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ,ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ КОГДА ВЕСЬ СОПЕРНИК В СВОЕЙ ШТРАФНОЙ СИДИТ КТО ЗДЕСЬ ПИШЕТ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО ГАВНОМ ОБЛИВАТЬ,КАК ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ ,А В АНГЛИИ БУДЕТ ДРУГОЙ ФУТБОЛ,КАК ИЗВЕСТНО ШАХТА ИГРАЕТ В АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ И ЕСЛИ ТОТЕНХЕМ ПОЙДЕТ В ПЕРЕД ТО ШАХТА БУДЕТ ИГРАТЬ НА ВСТРЕЧНЫХ КУРСАХ Т.Е. БУДЕТ ИГРАТЬ В ТОТ ФУТБОЛ В КАКОЙ УМЕЕТ Т.Е. АТАКУЮЩИЙ,А НЕ МЯЧЕМ В СТЕНКУ ВСЕ 90 МИН..ИГРА ГАВНО ИЗ-ЗА СОПЕРНИКА ГОВНЯНОГО ,ТАК КТО НЕ ШАРИТ В ФУТБОЛЕ ВООБЩЕ Б ЗАТКНУЛИСЬ И НЕ ПИ....ЛИ ВСЯКУЮ ХУ....НЮ
boylegioner
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patrick_ua
Я розумію радість вболівальників Шахтаря, але Шахтар грав проти дубля аутсайдера англійського чемпіонату!
Набір бразилійців сильний у шахтарі, але немає командної гри! Тому й такий результат!
comrade84
Тренер шпор говорит, что доволен результатом... чьим результатом - не пойму... он что, рад, что больше ему не накатали голов?
Отин Гокни
да уж, в Англии прийдется Шахтеру больше обороняться.