Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
1120
0

Дамский укол

Украинские фехтовальщицы взяли серебро на международном турнире «Московская сабля»

Дамский укол

В Москве прошел очередной этап Гран-при. В финале сразились украинские и российские сабли. Зато в полуфинале повторился сценарий пекинской Олимпиады, где «сине-желтым» противостояли китаянки.

Перед поединком с китаянками сборная Украины встретилась с неудобной командой Польши, которая в прошлогоднем финале чемпионата Европы переиграла украинок. И начало совершенно не порадовало: польские саблистки добились небольшого преимущества. Но затем Ольга Харлан, Елена Хомровая, Галина Пундик и Ольга Жовнир вспомнили прошлогоднее поражение и решили не искушать судьбу вновь. К тому же олимпийским чемпионкам негоже было оставаться вне пьедестала. Девчонки собрались с силами и победили 45:42.

Во встрече с китаянками все развивалось по олимпийскому сценарию. Как будто прокрутили ту, памятную нам видеозапись. Украинки боролись за каждый удар. Ольга Харлан вышла на последний бой, когда наша команда проигрывала шесть очков! Однако Ольга снова доказала, что умеет выходить из безвыходных положений. Правда, на сей раз, до решающего удара не дошло. Оля нанесла Чэнь Сяодон 11 ударов подряд, не пропустив ни одного. Табло показывало 45:40 в нашу пользу. Но в финале украинских девчат поджидала очень сильная сборная России, которой удалось сберечь силы в предварительных боях. В итоге поражение от россиянок — 45:23.

Впрочем, серебряные медали стали в этом году для украинской сборной шагом вперед. Ведь двумя неделями ранее в Орлеане (Франция) на первом турнире нынешнего сезона она заняла третье место.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.