Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
14625
44

Шахтер - Тоттенхэм. Анонс

«Горняки» выйдут на поле против резервного состава команды Харри Реднаппа

Шахтер - Тоттенхэм. Анонс
На данный момент «Тоттенхэм», наверное, самый подходящий вариант для «Шахтера» из всех команд, участвующих в розыгрыше Кубка УЕФА. Привезя в Донецк полурезервный состав, Реднапп дал понять, что этот турнир для него далеко не самый приоритетный. Куда более важнее подняться выше в турнирной таблице чемпионата Англии, чем попасть в следующую стадию еврокубков. В этом плане, команды из чемпионатов топ-пятерки уже давно определились, решив использовать второй по значимости европейский турнир в качестве подготовки и наработки новых схем и просмотра молодых исполнителей.
 
Немногим отличаются в этой политике и «Шпоры». Находясь в Премьер-лиге на расстоянии двух очков от зоны вылета и имея в уме ближайшую игру со своим основным конкурентом за выживание, Реднапп решил сделать ставку как раз на матчи внутреннего первенства. Команда, которая в летнее межсезонье на приобретение новых игроков потратила едва ли не самую крупную сумму за свою историю, после более чем половины пройденного этапа в чемпионате занимает лишь 16-ю позицию. Из двух зол наставник «Шпор», который на протяжении последних трех лет зарекомендовал себя как отличный специалист, работая со скромным «Портсмутом», выбрал более нужное. После выигрыша Кубка Англии и нескольких ровных сезонов в Премьер-лиге, именно кандидатура Реднаппа стала ключевой в поиске смены Хуандре Рамосу, который опустил «Тоттенхэм» на дно турнирной таблицы.
 
Именно по этой причине и по той, что в течении 16-ти дней команде предстоит сыграть шесть игр, Реднапп решил оставить дома более половины своего основного состава. Не стоит ждать сегодня появления на поле Кудичини, Вудгейта, Ассу-Экотто, Паласиоса, Леннона и Модрича. Думаю, не стоит напоминать, что не смогут сыграть в Кубке УЕФА Павлюченко, Чорлука и Кин, которые вошли в заявку других команд. В целом, для «Шахтера» складывается довольно перспективная картина, хотя без травм у Луческу также не обошлось.
 
Уже наверняка не появятся в матче против «Тоттенхэма» Алексей Гай и Нери Кастильо. Украинец травмировался на тренировке за пару дней до матча, а мексиканец на ровном месте получил травму, выступая за свою национальную сборную. Под вопросом участие в матче Андрея Пятова и Александра Кучера, которые хоть и восстановились, но еще не готовы играть с первых минут. В связи с дисквалификацией не сыграет сегодня Томаш Хюбшман, а на его место, судя по всему, выйдет Мариуш Левандовски. Интересное сочетание нас ждет в атаке. В связи с травмой Морено и продажей Брандао, Луческу впервые в официальных матчах попробует новую связку нападающих, или же воспользуется только одним из них. Шансы выйти на острие, судя по последним спаррингам «горняков», лучше выглядят у Адриано и Гладкого. На подхвате есть Евгений Селезнев.
 
Вероятно одно, «Тоттенхэм», откровенно говоря, расстался с надеждами побороться за Кубок УЕФА, так и не начав в нем борьбу. На игроках «Шахтера» будет лежать огромный груз, с которым по обыкновению, они справляются с невероятными усилиями. Если дончанам удастся справиться с волнением и приложить все усилия для успешной игры, невзирая на раннюю пору турнира, то не миновать команде Мирча Луческу выхода в следующий этап и попадания на пару «Астон Вилла» - ЦСКА. Поражения резерву «Шпор» команде, думаю, так просто не простят...
 
Ориентировочные составы:

«Шахтер»:
Пятов - Срна, Чигринский, Чижов, Рац - Левандовски - Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан - Гладкий.

«Тоттенхэм»: Гомес - Шимбонда, Доусон, Гантер, Бутчер - Зокора, Бентли, Дженас, Хаддлстоун - Кэмбелл, Бент.

19 февраля, четверг

Шахтер - Тоттенхэм
Донецк. «РСК Олимпийский». 20:45
Арбитр: Томас Айнваллер (Австрия)
ТВ-трансляция на телеканале ТРК Украина и Футбол 20:45
 Начало текстовой он-лайн трансляциии матча в 20:45
Прогноз sport.ua – 3:0

 Максим ГРОЗНЫЙ


 

Смотри Шахтер - Тоттенхэм в спорт-баре «Sorry, Бабушка»

Вчера состоялось официальное открытие огромного (1.200 м2!) спорт-бара «Sorry, Бабушка», расположенного по адресу: г. Киев, Дмитриевская, 18/24. Спорт-бар способен принять до 1.500 человек! Заказ столиков по телефонам: (044) 486 0300, 486 03 02.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
smart_pavel
будет 3:1
Болела
- Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо, Виллиан -
vs
- Зокора, Бентли, Дженас, Хаддлстоун -
это должно быть интересно..
super_agent_2008
дуже смішний прогноз дає сайт 3:0...
Болела
Мирча просто обязан хоть что - то показать на Евроарене. Больше шансов у него не будет.
Дави, Шахтерушка!
Etan
Удачи шахтеру и до встречи в финале КУЕФА
novopramen
То гость.
Ох они вам ещё кровушки попьют,эти "Миля с Гадёнышем".Не любите вы их.Любите своих,черножопых.Я,конечно,буду болеть сегодня за Шахту,но злой я после коментов неоторых дэбилов на интервью Сурка.Эти уж точно вчера болели за испанцев.
Zverj21
Закарпаття за Шахтар! за5:0. Будьмо!!!
Kot-kharkiv
Давайте кроты!!! Донецк, Харьков с Вами! Ура финалу Металл - Шахтер! Удачи!!!
novopramen
Понял.Какой-же дурак с оптимизмом будет играть с мусорами.У них в колоде восемь тузов.
novopramen
Я почему-то вспомнил игру кротов с резервным составом ДК на суперкубок.Чего бы это вдруг?
Sergiychenko
Надо рвать шпор. Хочется в таблицу коэффициентов 2-ух значное число.
oles85
Подивився на орієнтовний склад шпор. По прізвищах - цілком боєздатний виходить. інша справа в якій формі зараз ці гравці. мене більше непокоїть правда у якій формі напад гірників. Але усе однозначно треба вирішувати у Донецьку. Якщо цього нестанеться, то у Лондоні скоріш за все буде інший склад шпор і інша гра.
АнтиХрюн
Sergiychenko | 2009-02-19 17:20:49
А сорри бабушка не сгорел часом?
http://korrespondent.net/kyiv/747954
файеры жгли во время матча?)))
Modern_1
ааа не, сори, их оказывается 2, один на улице Мануильского, 2, второй на Дмитриевкой, возле Цирка.
Sergiychenko
to Modern_1 | 2009-02-19 17:24:40
Ну слава Богу
Modern_1
Sergiychenko | 2009-02-19 17:20:49
А сорри бабушка не сгорел часом?
http://korrespondent.net/kyiv/747954
Не, не сгорел, у меня этот клуб под офисом, сейчас на него смотрю. ))
АнтиХрюн
Итого 10 человек.)))
Sergiychenko
А сорри бабушка не сгорел часом?
http://korrespondent.net/kyiv/747954
comrade84
Шахтер - ярый болельшик ШД родом из Макеевки, но живущий уже порядочное время за бугром, тоже с вами!
АнтиХрюн
Украина с вами!!!