Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1093
0

Неотправленное письмо султану

Запорожский ЗТР вплотную приблизился к «золоту»

Неотправленное письмо султану

БУДИВЕЛЬНЫК - ЗТР - 16:19 (7:11)

«Будивельнык» (Бровары): Бражник; Купченко (4), Покотило (2), Котеленец, Балынский, Петров (3), Тибулевич (4), С.Коваленко, Комаренко, Садовой (3), Коноваленко.
ЗТР (Запорожье): Комок; Ганчев (4), Е.Гурковский (2), Звездов, Нат, Константинов, Педан (1), Остроушко (2), Онуфриенко (7), М.Кривчиков (З).
Семиметровые: 3 (3) -1 (1).
Штраф: 10-10.
Судьи: Рожков (Ровно), Мищук (Нововолынск).
18 февраля. Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 850 зрителей.

Значение игры понимали все. Если запорожцы вообще шли без потерь, то «строители» ухитрились поделиться добычей с другим «козацким» клубом - ЗНТУ-ЗАС, плюс с луганским «Буревестником». Чтобы сохранить признаки чемпионской гонки, броварчанам надо было прыгать выше головы. Предыдущие 26:16 с «Шахтером» никого не могли ввести в заблуждение.

Заполненные трибуны, конечно, приветствовали гол Александра Тибулевича в меньшинстве (5:3), но возмущались якобы имевшим место судейским «перекосом». Гостей поначалу вообще не удаляли, а когда незадолго до перерыва арбитры все же заметили очередной захват Евгения Гурковского, то спустя 36 секунд «восстановили» составы, отправив отдыхать и линейного хозяев Андрея Балынского. К тому времени «трансформаторщики», максимально загружая Сергея Онуфриенко (четыре «шайбы» подряд) создали солидный для такого скупого на голы поединка задел - 10:7.

...После антракта гандболисты с Киевщины продолжали обороняться по формуле «4 -2», да и странных свистков почти не стало. Оказалось, даже получая перевес в два полевых, надо еще уметь реализовать «лишних» не только «пеналями» Александра Купченко. После игры Николай Степанец скажет, мол, после эффектного полета Садового над зоной (14:14 в середине второго тайма) поверил в реальность победы.  Но нехватка опыта у Славы и партнеров его же поколения помешала «ББ», перефразируя девиз знаменитой картины, сочинить «письмо запорожскому султану». Вовремя поднятый Вячеславом Дидушенко со скамейки Михаил Кривчиков показал, что лишь с виду колобок. Такие два перехода смастерил, что и легковесы позавидуют. А на предпоследней минуте (18:16) проснулся и Владислав Остроушко. Да и Геннадий Комок не уступил своему визави Вадиму Бражнику.

Вячеслав ДИДУШЕНКО, главный тренер ЗТР:
- Риск лишиться очков был сегодня немал, почему и бились без шуток. Проблемы не с настроем возникли, а с цепкой защитой хозяев. Края порою «отрывались» от бьющих, но даже «не с тем» уровнем Онуфриенко в нападении, задачу решили.

- Семь очков форы – считай железное «золото»?
-Мы профессиональный клуб и разговоров по поводу того, что стоит сбавить обороты, вообще представить себе нельзя. Во-первых, есть молодежь, которую надо подтягивать, а во-вторых, нас не поняли бы не зрители, ни руководство.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Будивелъныка»:
-ЗТР обкатан в большей мере элитными турнирами, а этот опыт как раз и сказывается в концовках. Но давайте рассуждать так: пусть соперник превосходит подбором исполнителей, но значит ли это, что решающие броски должны попадать в ноги голкиперу по центру ворот?. А ведь моменты и у Садового, и у Петрова, и у Тибулевича были прекрасные. Что ж, будем корпеть с ребятами над обретением уверенности. А сказать, что плохо смотрелись против лидера, так вовсе нет...

Шахтер-Академия (Донецк) -ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - 24:24 (15:14). Ш: Андрющенко (9), Турочек (8), Гришин (4). 3: Рябко (7), И.Кривчиков (5), Шевченко (4). Авиатор (Киев) - Портовик (Южный) -17:27 (8:13). А: Корчак (7), Сулима (6). П: Южбабенко (7), Шевелев (6). Матч Динамо (Полтава) - Буревестник (Луганск) перенесен на 30 марта.

Положение команд: 1.3ТР - 32. 2. Будивельнык - 25. з. Портовик - 18. 4. ЗНТУ-ЗАС - 14. 5. Буревестник - 12.
6. Шахтер-Академия - 12. 7.Динамо - 7. 8. Авиатор - 4

Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.