Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3876
23

ЧЕРНАТ: «Мы недовольны ничьей»

Полузащитник «Динамо» - о матче против «Валенсии»

ЧЕРНАТ: «Мы недовольны ничьей»

Выходя из раздевалки, полузащитник «Динамо» был в неважном настроении, но когда кто-то из болельщиков заметил, что румын без сомнения был лучшим в матче с «Валенсией» и пожал ему руку, Флорин расплылся в улыбке, чем и воспользовалась корреспондент «СЭ»...

- Как оцениваете результат?
- Конечно же, мы недовольны ничьей. Мы взяли дома только одно очко, и к тому же пропустили мяч в свои ворота. Это не очень хорошо. Вся надежда на матч в Испании. На выезде мы должны сделать все от себя зависящее, чтобы пройти в следующий этап Кубка УЕФА.

- Соперник оправдал ожидания?
- «Валенсия» очень хорошая команда, и об этом знают все. Слышал, что трансферная стоимость двух каких-то игроков этого клуба, если я не ошибаюсь, по сто миллионов евро. Эти цифры говорят сами за себя. «Валенсия» сегодня играла в свой футбол и пыталась доказать, что они лучше нас. Правда, до перерыва у них мало, что получалось. Если «Динамо» атаковало на протяжении всего тайма, то испанцы просто использовали свой один единственный момент.

- Предварительно знали, что вы можете сыграть в этом матче?
- Уже вчера после тренировки Юрий Палыч сказал, чтобы я настраивался, так как в любом случае буду играть - либо с первых минут, либо выйду на замену.

- Счет 0:1 не давил на нервы? Тяжело было войти в игру в такой ситуации?
- Я всегда готов выходить на поле. Не очень доволен собой, но я старался играть с полной отдачей. Жаль только, что мы не сумели забить второй гол, хотя, считаю, что «Динамо» смотрелось неплохо. Если бы не нелепое удаление, я уверен, что мы бы забили и второй гол.

- Почему удаление Милевского считаете нелепым?
- Я находился довольно близко от того места, где упал Артем. Не знаю, почему судья принял такое решение, но я видел, что на нашем форварде явно сфолили. Может быть, первый «горчичник» Милевский получил заслуженно, а вот второй был явно не по делу. Очень плохо, конечно, что на нашем нападающем теперь «висит» красная карточка, но делать из этого трагедии я бы не стал. В футболе бывает все. Сейчас нам нужно думать об ответном матче.

 - Над чем нужно поработать, чтобы в ответном поединке добиться желаемого результата?
- Думаю, понадобится большая концентрация, и все должно получиться. 

- Когда последний раз отрабатывали штрафные?
- Буквально вчера. Я работаю над этим каждый день без исключений.

-Игорь Суркис перед матчем сказал, что если будет ничья, то он расстроится. Президент клуба уже выразил в раздевалке свои эмоции?
- Он не сказал нам, что мы его сильно расстроили. Однако, понятное дело, что Игорь Михайлович должен остаться недовольным. Кому понравится, когда твоя команда весь матч атакует, а забить не может.

- Показалось, что во втором тайме команда играла на удержание счета?
- Не знаю, что и сказать. Счет морозить не старались - наоборот, хотели забить. Устали, наверное, под конец матча, вот и все. Все-таки на мокром газоне играть в меньшинстве очень тяжело.

- Что скажете о дебютанте Кравченко?
- Хороший игрок. Сергей сегодня довольно неплохо вошел в игру. В принципе, чему здесь удивляться? Разве «Динамо» хоть раз приобретало плохих футболистов?

Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorio2008
Jossy (Донецк) до чего ты извини за выражение допесделся, что правые полузащитники бывают разрушительного плана...это наверно от большого "аналитегского" ума? Не видишь на какой позиции играл Гиоане, так бы и сказал...Мне тоже неохота тебя убеждать
Jossy (Донецк)
victorio2008 | 2009-02-19 12:32:57
Где я написал, что Гиоане играл опорника? Кому фары нужно протирать?
А вообще, немного подзадолбал меня диалог с "аналитегами". Если у человека не хватает ума понять, что он, "анализируя" телекартинку, никак не может давать советы главному тренеру, то медицина тут бессильна.
M-r. Chonkin
Журналюги! Почему нет интервью с арбитром? Профмастерства не хватает?
Marchello_
столько моментов конечно будем недовольны , по крайне мере вчера победу должны были брать.
А так Местальи надо будет атаковать , чем могут мыши воспользоваться , Сильве и Вилье только дай разыграться
victorio2008
Sirrko а еще если в нападении нет Бангуры, то надеятся остается только на автоголы...Но увы Семин слушает и смотрит в рот Алиеву с Милевским, отсюда ничего хорошего...
Sirrko
Вообще, когда на правом фланге бегают 2 буратина Несмак и Гиоане, то о результате можно забыть.
Когда забивали гол, Несмачный подскользнулся, Гиоане провтыкал игрока и Михалик позицию потерял ... вот и фсе.
San_Kharkov
Чернат ещё не выбегает весь матч... Да, он выстрелил, выйдя на замену, но это не значит, что он так бы сыграл все 90 минут, выйдя в основе!
victorio2008
Ты еще больше смешон...в этом матче Гиоане играл опорника? Фары протри, он играл правого полузащитника и именно этот фланг Гиоане-Несмачный сделали гол в наши ворота...
Jossy (Донецк)
victorio2008 | 2009-02-19 11:28:55
Ты смешной, чесслово...
Даже по телевизору можно было бы понять, что Гиоане и Чернат - разные игроки по амплуа. Гиоане разрушитель, Чернат - созидатель. ДК проигрывало, соответственно, Семин выпускал игрока атаки.
А еще бывает куча субъективных факторов, поскольку игроки - не машины. Игра не пошла, потерялся и т. д.
Естественно, Гиоане был самым слабым звеном на поле. Но вопрос - кем его было заменить, не меняя тактической схемы? Если он лучший второй опорник на сегодняшний день, то тут и Хитцфельд с Липпи ничем не помогут.
victorio2008
Jossy (Донецк) тогда почему же он его заменил? Может потому что понял свою ошибку? Может потому что Гиоане теряется если против него не ФК "Заря"? Не знаю что там на тренировках вытворяет твой Тиберио, но болельщик судит по ответственным матчам...и когда в старте это буратино то жди беды...
Jossy (Донецк)
victorio2008 | 2009-02-19 10:57:48
В каких единицах ты определяешь "достойность"? Видя футбол по телевизору, легко решать, кто достоин, а кто - нет. Другое дело - тренер. Он видит команду каждый день, тренируе ее, знает наперечет все возможности и слабости игроков... Конечно же он хуже разбирается в "достойности", чем какой-то Петя с форума.
cucumber
чернеат здорово смотрелся!!! как он на коротке обыграл испанца... жаль удар не вышел!!!
а миля и аля - ваш бич!!! звезды!!! : ))))))))
Modern_1
Tetiy
Не Физдипиде, коллега. Шева тож, классно вписался в состав Челси в матче с Ливерпулем и что?
Не нужно сравневать пелец с миской. То, что Олейник забил - отлично, молодец, респект, а что касается Кравченко, то у него всё будет отлично, просто нужно время. Тебя вот поставь играть с чужими людими, ты классно начнешь играть, незная о том, как кто играет и на что он способен?
Piramax
Когда гол пропустили:
1. Гионе мало того что игрока упустил, так еще и не соизволил в подкат прыгнуть в момент удара.
2. Михалик - аналогично.
Посадить на лавку обоих!
Черната в основу. Вышел и обострил сразу. Хоть издали бить начал.
Милевский парень старательный, но симулировать заипал, хоть в момент удаления нарушение БЫЛО!!!!
igor_ok2007
Чернат - молодец !!! Даже Мориентес (чуть погодя) наверное вспомнил давнишние игры Динамо - Реал. Жалко только, что теперь опять будут у ЮрПалыча проблемы с составом. Один заиграл - другой вылетел. П-ц какой-то. Может испанцы за 2 недели успеют обанкротиться?
victorio2008
Jossy (Донецк) хочешь сказать Гиоане достоен быть в старте? Или вообще в Динамо? Ты хоть следишь за играми и за ним в частности? Это тело уже года с два не может дать точный пас. Все что он умеет это бегать с высоким подниманием бедра но никак не в футбол играть...
Tetiy
посмотрите на Олейника из МХ, вот как надо в состав вписываться, а Кравченко откровенно говоря потерялся при таком сопернике на таком уровне
Jossy (Донецк)
victorio2008 | 2009-02-19 10:38:42
Интересно, почему вся Украина до сих пор не тренирует какие-нибудь футбольные клубы?
victorio2008
Гиоане даже рядом ставить нельзя с Чернатом, но дерево всегда в старте?! Куда Семин смотрит? Всей Украине видно, а ему не видно...
COSSET
"Разве «Динамо» хоть раз приобретало плохих футболистов?"
ну не скажи, половину нужно в мешок! и в море