Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
8406
23

МАРКЕВИЧ: «Команда сыграла неплохо»

Пресс-конференция Мирона Маркевича после игры с «Сампдорией»

МАРКЕВИЧ: «Команда сыграла неплохо»
Как и после победы над «Бешикташем» (4:1) иностранные журналисты, узревшие «Металлист», подняли тему выигрыша Кубка УЕФА, смутив нашего главного тренера. Который верен себе и не думает и не позволяет думать команде ни о чем, кроме хорошего футбола.
 
Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):

- Мы прекрасно понимаем, что вся борьба впереди, потому что «Сампдория» - не та команда, которая резко сдастся. Основная борьба будет в Харькове. Учитывая, что мы два месяца не играли серьезные матчи, команда сыграла неплохо. То, что забили гол в конце первого тайма, в чем-то нам помогло, но еще раз подчеркиваю, что вся борьба еще впереди.

- Вы сознательно придерживали команду, которая, сложилось впечатление, играла с оглядкой на свои ворота?

- Я наоборот говорил им, что нужно отодвинуть игру в середину поля. Об этом мы говорили перед вторым таймом, потому что уже были опасные передачи в нашу штрафную. Было определенное напряжение, особенно в конце второго тайма. Мы про это говорили, но, знаете, команда играла на удержание счета. Думаю, что в Харькове мы будем играть по-другому.

- Логична ли победа или правильнее была бы ничья? (вопрос итальянского журналиста)

- В принципе, игра была ничейной. Мы выиграли и это хорошо. Наверное, соглашусь с вами, «Сампдория» тоже имела моменты. Мы рады, что победили.

- «Металлист» сможет выиграть Кубок УЕФА?

- Мы не думаем про Кубок УЕФА, для нас основная задача – выходить и показывать хороший футбол, насколько мы можем. Это главное.

- Вы сказали, что иначе будет играть в «Харькове. Как это?

- Через неделю приедете в Харьков и увидите, постараемся сыграть иначе.

- В ряде моментов команде повезло. Согласитесь с этим или скажете, что везет сильнейшим?

- Также точно и «Сампдории» везло. Слюсар с двух метров пробил выше ворот. Да, был в первом тайме выход один на один у хозяев. Ничейная игра, я же говорю, но мы забили, выиграли, вот и хорошо.
 
Андрей КРИКУНОВ из Генуи
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Ливерпуль провел неформальные переговоры с экс-тренером Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 15:09 2
Ливерпуль провел неформальные переговоры с экс-тренером Шахтера

Неожиданно в преемники Юргена Клоппа сватают Паулу Фонсеку!

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Почему нет послематчевой прессконференции Маццари?
Привожу некоторые фразы из его слов о матче(взято с оффсайта Сампдории): "Мы были наивны на этом этапе - допускает Маццари - мы знали, что нужно быть более осторожным. Игра была сбалансированной, как я и ожидал. Но команда "Металлист" обладает большими преимуществами, хорошо организовывает игру и знает, что она хочет на поле." После этого он начал конючить про то, что мои игроки не могут прыгнуть выше головы, что перед этим матчем был сложный поединок и на выходных надо еще играть с Аталантой, а у него травм полно и усталых, ну и т.д.
А также на оффсайте в статье-обзоре игры был написан прикольный пример, общий смысл которого: "Для украинской команды число 11 было ихним числом на протяжении 97 минут, а для Сампдории число 11 было только ы течении 5 секунд на 47 минуте когда все дружно следили за те, как мяч от головы Олейника опускается в сетку!"
Вот такой вот взгляд на события из-вне. МЕТАЛЛИСТ БРАВО!!!
Dashka2008
"Тезисно":
--ох уж эти ино_странные журналюги,так и норовят сглазить нашу Команду! Типун им...( это я о Кубке УЕФА в типа нашем кармане.)
--мудрый тренер,мудрые слова!О том,что нам ещё предстоит.Сампа в Харькове уж точно "озвереет"...Но у нас будет 12 игрок!С которым она ещё не знакома.
-- так наши игроки и выполнили установку Богданыча! Действительно,макарошек встречали уже в центральной зоне и не в одиночку,а с "другом"Кто-то на Террике очень правильно написал,что именно коллективный отбор у харьковчан получился на славу!
-- ага,щас..разбежались мы усе расклады в ответке рассекретить,ну до чего ж бывают наивные вопросы? Может,надеятся,что на радостях какой-нить тренер потеряет бдительность и расколется? Хи-хи.
Мы гордимся Вашей командой,г-н Маркевич!!
Спасибо!
Smeenfey
Сапдория обыграла Севилью, Севилья в свою очередь обыграла вашу "супер" Валенсию в кубке Испании,(2,5 недели назад) и на одну позицию выше в чемпионате!
Так как, можно сравнивать классы команд?!?!
Кстати Динамо играло дома, Валенсия играла в защитный футбол, 80 минут без Вильи... И с мыслями " Когда нам дадут зарплату?!"
Посмотрим что будет в Испании...
Сегодня болеем за Шахтёр!
San_Kharkov
Гость | 2009-02-19 13:03:46
Миля сыграл неплохо, но зачем было падать так картинно, как на сцене. Сначало это действительно выглядело как симуляция. Только после просмотра повтора стало ясно, что его чуть зацепили, но не настолько что-бы падать как убитому.
Все-таки любит он приукрасить свое падание и об этом уже знают все судьи.
----------------------------------------------------
Согласен... Ему бы отключить свой артистизм! На том же Слюсаре фолят не меньше, чем на Милевском, но он никогда не падает трупом на поле... Да больно, да неприятно... Но ведь судьи тоже не роботы и не хотят быть "наё..анными"... Поэтому и истребляют всякого рода симуляции! На Миле нарушение было, но падения игрока было неадекватным!
VeTRoLeT (Kiev)
Скромность Маркевича не знает границ...
fairplay
Гость | 2009-02-19 09:21:30
А мне кажется, Маркевич просто чисто тактически полностью переиграл Маццари. Кассано, процентов на 90 был закрыт, тотальный прессинг время от времени демонстрируемый Сампой для Металла не стал неожиданностью, напротив, приняв вызов итальянцев, украинцы тут же так сказать огрызались, и при чем как!!! Центр поля также считаю был нашим...
-------
подписываюсь
cucumber
Слюсар - Щорс, голова повязана, кровь на рукаве... какой молодец!!! блаха-муха если бы еще забил - настоящий боец!!!!
нормальные мы и адекватные, настоящие болельщики металлиста!!! неужели кто то хочет чтобы мы радовались Как Мирон Богданович... но гра досить не погана... : ))))
артисты!!!!
форза метал!!! оле-оле-оле!!!
Tetiy
уважаю Маркевича как тренера ,а в первую очередь как человека, я бы даже сказал не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
vladi_goal
Как представлю что будет на стадио в Харькове аж страшно становиться ))) Болеете что надо, просто красавцы
PhotoShot
Гость | 2009-02-19 09:47:12
Ты чего такой напыженный. Шуток не понимаешь что ли ?
Jossy (Донецк)
Нет, Металл, конечно, молодцы... Но сравнивать Сампдорию и Валенсию??? Чудны крестьянские дети... Болелы Металлиста, похоже, прочно обосновались на первом месте в рейтинге самых неадекватных болельщиков Украины.
eri73
Спорить не буду. Нужна победа Шахтера.
PhotoShot
Так Гатузо встал бы и побежал дальше, а это чмо лежало и выпрашивало штрафной
Не соглашусь. Посмотри повтор. Я даже удивился когда Миля СРАЗУ(!) начал подыматься после падения. А судья видимо так и расчитывал его удалить, чтобы не было в Испании суперсвязки Аля-Миля.
eri73
Pestarious | 2009-02-19 09:29:55
Как игрок Милевский мне нравится, но его красивые падения...
eri73
Гость | 2009-02-19 09:27:38
Pestarious
2 eri73 | 2009-02-19 09:21:59
Фигли объяснятьМиля первый раз получил горчицу заслуженно - спору нет!Но второй раз судейка явно уж не заслуженно по эпизоду дал!Исходя их его логики,то можно было еще спустя некоторое время удалять и игроков Валенсии;)
eri73
Гость | 2009-02-19 09:18:17
рисовать-то, миля рисовал. но в том моменте ему сзаду по ахилу дали - тут любой навернется (разве что гаттузо устоит).
Так Гатузо встал бы и побежал дальше, а это чмо лежало и выпрашивало штрафной
eri73
Милевский уже задолбал своими подениями, и наконец-то актера наказали. Металлист красавцы, хотелось бы кубок уефа.
Фан Днепра.
Everrest
2 Pestarious Милевский конечно умеет обострить ситуацию.. и игрок, на данный момент не заменимый... Но удалили по теме. Играть в футбол нужно, а не "выпрашивать" стандарты и с судьей разговаривать.
REBROVAC
bukagost | 2009-02-19 08:36:12
+100