Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3362
2

Виталий КЛИЧКО: «Катались на крокодилах»

Старший брат-боксер начал подготовку у бою против Гомеса, а младший пока играет в гольф

Виталий КЛИЧКО: «Катались на крокодилах»

На днях в Австрии открылся тренировочный лагерь чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталия Кличко — старшему из братьев-супертяжей 21 марта предстоит бой за титул с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом по прозвищу Черная Пантера. Пока не пришло время абсолютной концентрации, знаменитый украинский боксер в разговоре с нашим корреспондентом вспоминает отпуск - и не только..
.
«На улицу не хочется, но на лыжах бегаю»

— На сборы со мной в Австрию приехал тренер Фриц Здунек, а также физиотерапевт и массажист, — рассказал Виталий. — Нет, спарринги пока не провожу — они начинаются со следующей недели. Тогда же приедут и мои спарринг-партнеры. Их будет трое. Больше пока ничего о них сказать не могу. На улице у нас — минус 5. Выходить на свежий воздух пока не хочется, хотя здесь снег и горы — красиво! От кроссов пришлось отказаться. Все-таки действительно холодно. Но на лыжах бегаю. Было предложение провести сборы на Мальорке и на Канарских островах. Но чтобы не менять климат (и не забывайте про разницу во времени), остановились на Австрии. Тем более в Кицбюэле прекрасный зал и теплый бассейн. Подъем — в 6 утра, в 7 — тренировка, в 10 — завтрак... Завтра на авиатакси съезжу в Киев на сессию, пока есть время — могу себе позволить. Ближе к самому бою, конечно, полностью сконцентрируюсь на подготовке.

«Никогда не думал, что индейцы – любители бокса…»

— Отпуск с семьей я провел во Флориде, — продолжает Кличко. — Были родители, брат... Мы плавали, ныряли, рыбачили, катались на кайтсерфингах, посетили «Диснейленд» и индейскую резервацию, где мы катались на крокодилах. Правда, обязательное условие — крокодилу заматывают пасть. На всякий случай... В общем, прекрасно провели время. Накопили сил для тяжелого года. Старший сын Егор поймал огромную рыбину, метра полтора длиной... Две недели мы так отдыхали — и каждый день был полностью занят. Детям больше понравился «Диснейленд». Ну еще крокодилы и пауки... Дочка Лиза оказалась самой смелой, только она решилась взять одного паука в руки.

— А что за катамаран на фотографии?
— Это мы в резервации. Поскольку находится она в болотистой местности, лодка для передвижения не подходит, потому что винт может повредить, камыши, например... Поэтому появился такой катамаран. Мне чуть-чуть удалось порулить, но вообще на капитанском мостике сидел инструктор. А по-другому передвигаться по этому заповеднику невозможно — он совершенно огромных размеров. Там же нам удалось попробовать жареных крокодилов, лягушачьи ножки и черепах... Нет, не то чтобы индейцы на этом большие деньги зарабатывают. Им и так принадлежит немалая часть казино. И плюс они получают компенсацию за годы угнетений. Но у них есть свой этнос, культура, которую они очень берегут. При этом нельзя сказать, что живут они как-то обособленно — вполне начитанные и современные люди, которые используют все новшества цивилизации. Вообще встретили во Флориде, пока отдыхали, пол-Москвы, пол-Киева и пол-Германии!

— У детей в это время каникулы были?
— Да. Знаешь, дети никак не могут понять: как один Христос мог родиться два раза с разницей в две недели? Спрашивают: а нельзя ли свой день рождения так же праздновать? Я очень долго все это разъяснял...

— Вас в Штатах узнавали?
—В прошлом году, скажем, наши бои были проданы в 116 стран мира. И, конечно, Америка — боксерская страна — не исключение. Так что надеяться на то, что нас там не заметят, не приходилось. (Смеется.) Для этого у меня была ковбойская шляпа, и я старался подгибать колени, чтобы меня не узнавали. Впрочем, это не помогало. Опять же индейцы оказались большими любителями бокса. Говорят, у них это национальный вид спорта.

Владимир отдыхал с клюшкой

Тем временем чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко после того самого двухнедельного отдыха во Флориде отправился в Шотландию — в старинный город Сент-Эндрюс, считающийся родиной гольфа. Оказывается, это для него — второй любимый вид спорта.

Младший Кличко считает самые старые в мире поля лучшим местом для игры в гольф: «Практически идеальные поля плюс очень авторитетная публика... К тому же, говорят, гольф изобрели как раз в Сент-Эндрюсе — для меня это немаловажно».

Остается добавить, что в Мекку гольфа просто так не попадешь — необходимо бронировать время за год вперед. И еще для этого надо вступить в члены клуба с соответствующим гандикапом. У Владимира Кличко он «минус 18». Хороший показатель — поэтому в Сент-Эндрюсе украинского боксера принимают с уважением.


Татьяна АРТЮХОВА, газета «МК в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
flatron82
...на авиатакси съезжу в Киев ... хорошо жить не запретишь... но Виталий этог смог добиться своим трудом и может себе позволить авиатакси.. Гланое, чтоб бой выиграл...
Удачи, Чемпион!!!
В следующий отпуск возмите меня с собой... Со мной будет не мение интересно и весело