Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 июня 2023, 14:01
49
0

Прематч - классика мира ставок и ее преимущества

Ставки на конкретное спортивное событие, что оформляется еще до его начала

| Обновлено 13 июня 2023, 14:01
49
0
Прематч - классика мира ставок и ее преимущества

Существуют различные виды ставок - принципов классификации может быть множество. Но все же главный критерий - это то, когда размещается пари по отношению к началу события. Есть варианты "лайв-ставок", когда ставки размещаются на событие уже по его ходу. Но есть еще и "прематч". Как можно понять с самого названия, это такие ставки на конкретное спортивное событие, что оформляется еще до его начала.

Именно прематч считаются классической, изначальной разновидностью ставок. В принципе, это не совсем корректно, ведь споры об исходе поединка заключались между болельщиками еще со времен турниров Древнего Мира, например, на Олимпиадах античной Греции, или во время гладиаторских соревнований в Риме. Но все же букмекеры традиционно предпочитали принимать ставки через наземные конторы, до старта событий. И только развитие Интернета (в том числе и в плане организации трансляций) вызвало стремительный рост ставок уже по ходу поединков. Впрочем, и на прематч тоже уделяется немало внимания. Что не удивительно: у этого вида ставок есть ряд неоспоримых преимуществ.

Прежде всего, это стабильность коэффициентов. Их нельзя назвать полностью фиксированными, но все-таки они меняются совершенно не так стремительно, как котировки "лайв". Так что у игрока есть время подумать, проанализировать и без спешки сделать свой ход, не опасаясь, что за это время все может измениться на 180 градусов. Значит, пари делаются максимально взвешенно и допускается меньше глупых ошибок.

С прематчем связаны многие стратегии. Можно искать "арбитражные ситуации" (по сути, "вилки"), или хотя бы "коридоры". Можно просто делать пошагово свои хода, руководствуясь той или иной моделью поведения. При этом нет спешки и излишнего азарта, что сопровождает работу в "лайве" - там есть немалый риск, что игрок ставит на что-то, слишком быстро принимая решения и не имея "за спиной" при этом серьезного аналитического обоснования, банально доверяя интуиции. А она подводит намного чаще, чем что-то подсказывает.

Также отмечается, что в формате прематче ставки размещаются мгновенно. В "лайве" зачастую приходится подождать несколько секунд, точнее, мгновений. Иногда игрок уходит из росписи, не проверив, что его ставка зафиксирована. В итоге она остается не завершенной.

Безусловно, каждый выбирает для себя, как поступить, размещать пари еще в прематче и спокойно ждать развязки события, или уже после старта пытаться поймать интересные варианты "лайв". Впрочем, никто не запрещает совмещать одно с другим!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.