Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 февраля 2024, 17:21
108
0

FAVBET передал 5 млн грн UNITED 24

И присоединился к ликвидации последствий катастрофы в Херсонской области

| Обновлено 20 февраля 2024, 17:21
108
0
FAVBET передал 5 млн грн UNITED 24

6 июня российские войска взорвали Каховскую ГЭС, создав гуманитарную и экологическую катастрофу национального масштаба. Больше всего от последствий военного преступления оккупантов пострадала Херсонщина по оба берега Днепра — здесь под угрозой затопления оказались более 80 пунктов.

Компания FAVBET направила 5 миллионов гривен на ликвидацию последствий теракта на Каховской ГЭС, оперативно поддержав сбор «Допоможемо рятувальникам» официальной фандрейзинговой платформы UNITED 24.

Благотворительный фонд Favbet Foundation также помог привезти в Херсонскую область гуманитарную помощь.

«Когда услышали о трагедии, поняли – нужно немедленно ехать. Быстро организовали все необходимое и уже на следующий день командой работников фонда вместе с нашими друзьями-партнерами отправились в Херсон», — рассказывает член наблюдательного совета фонда Сергей Ковальчук.

Помощь везли двумя бусами. Внутри разместили более трех тонн питьевой воды и тонну медицинских средств для одного из крупнейших лечебных заведений Херсонщины КНП — «Херсонской городской клинической больницы им А.С.Лучанского».

«Персонал больницы – невероятно смелые и ответственные люди. Когда мы привезли помощь, произошел очередной обстрел, в приемное отделение заведения начали поступать раненые. Несмотря на звуки взрывов и прямую угрозу жизни, все работники заведения оставались на местах, помогая пострадавшим и принимая гуманитарную помощь», — комментирует Сергей.

Благодаря слаженной работе волонтеров, сотрудников фонда и больницы, весь гуманитарный груз был успешно доставлен. Сейчас команда фонда готовит следующий пакет помощи по преодолению последствий трагедии.

«Херсонцы оказались в ужасной ситуации. И задача каждого украинца сегодня показать, что мы не оставляем их наедине с бедой, а объединяемся для помощи и поддержки. Favbet Foundation будет продолжать гуманитарную деятельность в регионе, пока положение хотя бы немного не стабилизируется», — добавляет Сергей.

Команда Favbet Foundation занимается гуманитарной деятельностью и оказывает поддержку украинской армии с первых дней полномасштабного вторжения. Фонд передавал гумпомощь в прифронтовые регионы, способствовал эвакуации жителей с оккупированных территорий, а также открыл Центр адаптации для украинских переселенцев в Хорватии.

За полтора года войны при поддержке Favbet Foundation ВСУ получили более 120 автомобилей и 65 современных дронов, а общая сумма помощи армии составила более 65 млн. грн.




Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.