Молодежная сборная Украины готовится к чемпионату Европы

569
0
ФБУ

Мужская сборная Украины U-20 сыграла первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы (Дивизион В). Наша молодежная команда в Риге противостояла местной сборной Латвии U-20. Соперники играли расширенными ростерами, в том числе в составе украинской сборной было задействовано 16 игроков. Решающей в этом матче стала четвертая четверть, которую хозяева площадки выиграли +9 и оформили победу со счетом 78:67.

В составе команды Дмитрия Забирченко самым результативным стал Александр Кобзистый, в активе которого 17 очков. Сборная Украины имела лучший процент реализации двухочковых бросков, но забросила только 1 из 12 трехочковых и реализовала 26 из 41 штрафных.

Украинская команда будет продолжать подготовку к чемпионату Европы. До старта на европейском первенстве у нашей молодежной сборной запланировано еще два контрольных матча.

Контрольный матч. Рига, Латвия. 12 июня.

Латвия U-20 - Украина U-20 - 78:67 (17:15, 25:16, 11:22, 25:14)

Украина: Кобзистый 17 + 8 подборов + 2 передачи, Брынюк 10 + 3 подбора, Кошеватский 4 + 10 передач + 2 перехвата, Шиманский 3, Кабанов 0 — старт, Бедностин 10, Иванов 7, Зайцев 4 + 3 подбора, Бублик 4, Батальский 2, Триколенко 2, Дзюба 2 + 3 подбора + 2 перехвата, Сафонов 1, Безима 1 + 3 подбора, Джерихов 0, Семерич 0