| Обновлено 12 июня 2023, 18:39
3236
0

После первого тура в мужской Лиге наций неожиданный лидер

Сборная Японии выиграла все четыре матча и опережает ближайших преследователей на 3 очка

3236
0
volleyballworld.com

Завершились матчи первого тура волейбольной Лиги наций среди мужчин. Все 16 команд провели по четыре встречи. Интересно, что на данный момент турнирную таблицу возглавили не чемпионы или призеры прошлогоднего мирового первенства и не победители Олимпийских игр в Токио (все они участвуют в нынешнем турнире), а сборная Японии, которая в новом мировом рейтинге занимает только 7 место.

Выступая на своей площадке в городе Нагойя, японские волейболисты выиграли все матчи, не потеряв при этом ни одного очка. Проиграли они всего две партии и уверенно занимают первое место в турнирной таблице. На три бала от лидера отстают сборные США, Аргентины, Словении и Бразилии.

В то же время действующие чемпионы мира итальянцы пока находятся на 9 месте, а олимпийские чемпионы французы и вовсе на 12.

Вот результаты заключительных матчей тура, сыгранных 11 и 12 июня.

3:1 (25:27, 25:22, 25:21, 25:20)

И положение команд после первого тура: Япония (4 матча, 4 победы, 0 поражений, 12 очков, соотношение партий 12-2), США (4, 3, 1, 9, 10-3), Аргентина (4, 3, 1, 9, 11-6), Словения (4, 3, 1, 9, 9-5), Бразилия (4, 3, 1, 9, 11-7), Польша (4, 3, 1, 7, 9-8), Нидерланды (4, 2, 2, 7, 8-6), Сербия (4, 2, 2, 6, 8-6), Италия (4, 2, 2, 6, 6-8), Болгария (4, 1, 3, 5, 7-9), Иран (4, 1, 3, 4, 5-10), Франция (4, 1, 3, 3, 6-10), Куба (4, 1, 3, 3, 6-11), Германия (4, 1, 3, 3, 5-10). Канада (4, 1, 3, 2, 5-11), Китай (4, 1, 3, 2, 5-11).

Второй тур мужской Лиги наций состоится в период с 20 по 25 июня в Нидерландах и Франции.