Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 11 июня 2023, 11:42
42754
0

На фронте погиб 25-летний волейболист клуба высшей лиги

Александр Боровский выступал за ривненский «Патриот»

| Обновлено 11 июня 2023, 11:42
42754
0
На фронте погиб 25-летний волейболист клуба высшей лиги
Фото из соцсетей. Александр Боровский

На фронте российско-украинской войны 7 июня 2023 года вблизи населенного пункта Ивановское Бахмутского района Донецкой области погиб Александр Боровский, бывший волейболист клуба высшей лиги «Патриот-Ривне», старший стрелок-оператор, старший солдат.

Александру было 25. Он родом из поселка городского типа Лугины Коростенского района Житомирской области. Учился в Национальном университете водного хозяйства и природопользования в Ривном.

«При выполнении боевого задания на позиции отделения в результате вражеской атаки дронами-камикадзе Александр получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью», - сообщили в Коростецкой райадминистрации.

Отметим, что Александр Боровский – уже четвертый украинский волейболист, погибший в нынешней войне с москалями. 5 декабря 2022 года в боях в районе Марьинки Донецкой области в 41-летнем возрасте погиб игрок и тренер с Житомирской области Василий Бердичевский. В феврале этого года в пгт. Красная Гора под Бахмутом сложил голову 43-летний харьковский волейболист Вячеслав Шахов. 24 февраля во время выполнения боевого задания в Донецкой области погиб 23-летний буковинец Станислав Макайда.

Оцените материал
(126)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.