Смотрите 8 июня в 21:55 матч 1/16 финала ЧМ-2023 в немецком Эссене

15086
8
Socca World Cup

8 июня в 21:55 сборная Украины проведет матч 1/16 финала на ЧМ-2023 по socca, который проходит в немецком Эссене.

Соперником сине-желтой сборной в 1/16 финала будет команда Албании, которая заняла третье место в группе F, набрав 2 очка. Албанская сборная програла Португалии (0:1), а затем сыграла вничью с командами Молдовы (1:1) и Колумбии (0:0). Албанцы за три матча забили всего один гол.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украина стартовала на ЧМ 5 июня с убедительной виктории над Египтом (5:0), а 6 июня команда Виталия Мельника разгромила Казахстан (6:2). Матч против Ливии турнирного значения не имел, однако сине-желтые провели отличную разминку, отгрузив сопернику 10 мячей (10:2).

Благодаря трем победам сине-желтые выиграли группу и вышли в плей-офф с первого места в группе (9 очков из 9).

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

Трансляции матчей – на YouTube, на Суспільне Спорт и региональных каналах Суспільне