Соперник сине-желтой сборной в плей-офф ЧМ по socca будет определен позже

23842
3
Socca World Cup

7 июня состоялся матч 3-го тура ЧМ-2023 по socca в немецком Эссене, в котором сборная Украины разгромила команду Ливии (10:2).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украина стартовала на ЧМ 5 июня с убедительной виктории над Египтом (5:0), а 6 июня команда Виталия Мельника разгромила Казахстан (6:2).

Матч против Ливии турнирного значения не имел, однако сине-желтые провели отличную разминку, отгрузив сопернику 10 мячей (10:2). Хет-трик оформил Андрей Цопа, дубли в активе Дмитрия Иванова и Максима Литвинова, также отличились Александр Уруцкий, Денис Хруль и Сергей Ривный.

Благодаря трем победам сине-желтые выиграли группу и вышли в плей-офф с первого места в группе (9 очков из 9). Соперник сине-желтой сборной в плей-офф будет определен позже.

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

7 июня. 12:00. Украина – Ливия – 10:2

Голы: Евгений Уруцкий, 5, Дмитрий Иванов, 14, 19, Максим Литвинов, 20, 32, Андрей Цопа, 27, 35, 37, Андрей Хруль, 38, Сергей Ривный, 40 – Фирас Алшувишин, 24, Хуссейн Фенеша, 27.