«Козачка» - обладатель Кубка Украины 2008/2009!

ТИМ-СКУФ - КОЗАЧКА - 90:91 ОТ (15:25. 17:20,21:16,29:21)

ТИМ-СКУФ: Красникова (29), Мазниченко (0), Дорогобузова (22), Кочубей (22), Дубас (9), Шкарпета (6), Шаровка (2), Фенько (0)
«Козачка»: Исаченко (14), Римаренко (16), Эгенти (26), Силяьнова (14), Бирюк (20), Лысюк (0),  Козаченко (1)
Судьи: Защук, Широбоков, Рубан (все - Киев).
15 февраля. Киев. Спорткомплекс «Меридиан». 400 зрителей.

Киевлянки весь матч были в роли догоняющих, и лишь в середине четвертой четверти смогли выйти вперед - 67:65. И все же «Козачке» удалось вернуть лидерство и вести вплоть до последних секунд. Игру в овертайм дальним броском перевела Инна Кочубей. Впрочем, в дополнительной 5-минутке ТИМ-СКУФ так и не смог хоть раз повести. За 19 секунд до конца дважды с линии промахнулась Ольга Красникова. Гостям оставалось не совершить потерю и просто довести мяч до сирены. Что они и сделали, завоевав Кубок Украины уже в пятый раз...

1/2 финала. Олимп-НАЭК (Южноукраинск) - ТИМ-СКУФ (Киев) - 64:95 (12:18, 23:22, 2:25, 27:30). О: Белозерова (11), Шнипор (11). Т: Кочубей (21), Мазниченко (18). Козачка (Запорожье) - Чайка (Бердянск) - 97:66 (23:23, 31:19, 24:12, 19:12). К: Бирюк (27), Сильянова (22). Ч: Панченко (14).

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»