Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
516
0

Премьер-лига: Битвы высшеэшелонщиков

Челси – Арсенал, Эвертон – Манчестер Юнайтед. Анонс 34-того тура чемпионата Англии

Премьер-лига: Битвы высшеэшелонщиков

Очередной тур английского первенства станет, наверное, отправной точкой для распределения еврокубковых мест, так как в нем столкнутся между собой представители первой четверки. В результате этих столкновений Эвертон с большой долей вероятности может быть вытеснен Болтоном из числа участников Лиги Чемпионов, правда, до того времени, как подопечные Мойеса не сыграют свою перенесенную игру. Но наибольший интерес с точки зрения зрелищности и эстетики представляет собой лондонское дерби Челси и Арсенала, которое может стать судьбоносным прежде всего для «канониров».

Наставникам двух сильнейших столичных клубов на сегодня представилась возможность «не словом, но делом» доказать превосходство своей команды в очном противостоянии. Матч между ними на Хайбери не сумел дать ответ на этот вопрос. Тогда игра закончилась вничью со счетом 2:2, вызвав массу взаимных упреков и нелестных отзывов в стиле «сам дурак». Арсенал в предстоящем матче выглядят менее предпочтительно – команда в субботу играла в полуфинале Кубка Англии, где помимо путевки в заключительный этап турнира разжилась травмами Вийера и ван Перси, которые хоть и не помешают им выступить против «синих», но на игре наверняка скажутся. На протяжении сезона «канониры» не радуют своих болельщиков победами над себе равными, отрываясь по полной над более слабыми соперниками. Челси же помимо того, что играет на своем поле, имел достаточно времени для подготовки непосредственно к этому матчу, так как поединок предыдущего тура с его участием был перенесен. Новых кадровых потерь у подопечных Моуринью нет, появление на газоне Стэмфорд Бридж Арьена Роббена пока тоже остается под сомнением. И тем не менее имеющиеся в наличии игроки зарекомендовали себя с наилучшей стороны, несмотря на поражение от Баварии. Будем надеяться, что после немецкого урока «аристократы» научились не расслабляться до финального свистка. Стоит ли говорить о том, что фаворитом этого дерби является Челси, а наиболее маловероятный результат из всех возможных по мнению букмекеров – победа команды Венгера.

Эвертон примет на своем поле Манчестер Юнайтед. Несмотря на то, что красные дьяволы всего она одну позицию выше мойесианцев, их разделяет огромная пропасть в 13 очков, которую «ни перелететь, ни перебежать» хозяевам уже не удастся, хотя теоретически это возможно. Пока возможно. Явно кем-то сглаженный Эвертон только начал приходить себя после серии провальных матчей, которая за редким исключением отхватывает весь второй круг. Если и есть потенциал, за счет которого «ириски» могут обыграть команду Фергюсона, то он уж очень скрытый. Манкунианцы же на волне экстаза, полученного после разгрома Ньюкасла в полуфинале Кубка Англии, не должны иметь особых проблем с нынешним соперником. Если, конечно, им удастся забыть невнятные игры против Блэкберна, Кристал Пэлэс и Норвича и начать все с чистого листа.

В случае поражения Эвертона отличные шансы на занятие четвертого места (хотя бы временное) имеет Болтон, которому предстоит сыграть на своем поле против Саутгемптона. «Святые» хоть и научились огрызаться, в качестве серьезного противника все еще не могут рассматриваться. Поэтому вероятность победу «скакунов» не представляется чем-то из разряда фантастики. В случае добычи даже одного очка этот матч будет рассматриваться руководством борющегося за выживание Саутгемптона как сверхудачный.

Астон Вилла, таки вырвавшая победу в неудачно складывавшемся поединке с этим самым аутсайдером, встретится с Чарльтоном. «Атлеты» выступают слишком неубедительно в последнее время, утратив шансы на выход в Кубок УЕФА, а последнюю выездную победу праздновали аж в 23 туре. Вилла, хоть и мотающая нервы своим болельщикам от тура к туру, все же прогрессирует, поэтому имеет больше прав положить глаз на три очка.

Ливерпуль в гостевом поединке с Портсмутом попытается доказать, что не согласен за здоров живешь отдавать заветное лигочемпионовское место. Только в случае победы и успешной игры в оставшихся турах команда Бенитеса еще сохранит шансы на итоговое четвертое место, хотя с каждой игрой они резко падают. В двух последних матчах мерсисайдцы добыли всего одно очко и все еще вынуждены бороться на двух фронтах без ряда ключевых игроков.

Миддлсбро и Тоттенхэм по-прежнему будут бороться за седьмую строку. Им предстоят домашние дуэли против Фулхэма и Вэст Бромвича соответственно. В этой ситуации выигрывают «шпоры», которые помимо более простого соперника имеют запас в два очка. Хотя не стоит забывать, что у команды МакЛарена есть еще игра в запасе.

В остальных матчах тура встретятся пары: Блэкберн – Кристал Пэлэс, Норвич - Ньюкасл и Манчестер Сити – Бирмингем.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.