Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
495
0

Кубок Украины набирает обороты

Лужный должен сыграть за волков. Анонс сегодняшних матчей в Украине и Западной Европе

Сегодня и завтра состоятся поединки 1/8 финала Кубка Украины. Чемпион страны киевское Динамо играет сегодня вечером на своем поле с луцкой Волынью. Начало встречи – в 18 часов. В это же время начнется телетрансляция на канале СТБ. Остальные поединки пройдут завтра. Играют: Кривбасс – Шахтер, Днепр – Арсенал, Металлург Донецк – Таврия, Борисфен – Металлург Запорожье, Ильичевец – Ворскла, Сталь – Оболонь, Спартак Ивано-Франковск – Черноморец.

В большинстве ведущих стран Европы сегодня – завтра также состоятся игры национальных кубков. И лишь в Испании сыграют тур Примеро. Уже девятый по счету. Открывается он сегодняшним вечером матчем дебютанта Примеро Сарагосы с чемпионом страны мадридским Реалом. Остальные игры намечены на среду и четверг.

В Англии состоятся игры Кубка Лиги. Наиболее интересным обещает быть поединок Лидс Юнайтед – Манчестер Юнайтед. Не так давно красные дьяволы выиграли в Лидсе в игре чемпионата – 1:0, теперь жёлтые попытаются взять реванш. Определенный интерес у украинских любителей футбола вызывает матч Вулверхэмптон Уондерерс – Бёрнли. По словам тренера волков Дэйва Джонса, он выпустит сегодня в основе нашего Олега Лужного, который никак не может завоевать места в основном составе команды в играх чемпионата Англии. Вместе с Лужным большие шансы выйти на поле имеет и нигериец Айзек Окоронкво, также пока лишь пробивающийся в основу Вулверхэмптона. По идее, Лужный и Окоронкво должны сегодня праздновать успех в домашней игре с клубом первого дивизиона. Лондонский Арсенал также на своем поле примет клуб из первого дивизиона – Ротерхэм Юнайтед. Арсен Венгер, судя по всему, выставит резервный состав. Еще в трех сегодняшних поединках будут участвовать клубы Премьер-лиги: Болтон Уондерерс – Джиллингем, Бристоль Сити – Саутгемптон, Куинс Парк Рейнджерс – Манчестер Сити.

В Кубке Германии сегодня также будут небезынтересные матчи. Своеобразным продолжением субботней битвы за Восточную Германию станет поединок в Ростоке между Ганзой и Гертой. В матче чемпионата Германии берлинцы взяли в Ростоке верх – 1:0, так что у Ганзы есть отличная возможность взять сегодня реванш. В еще одном поединке сойдутся сразу два клуба Бундеслиги: Вердер в Бремене примет Вольфсбург. Кроме того, Бавария на своем поле проэкзаменует вылетевший из Бундеслиги Нюрнберг, Штутгарт сыграет на выезде с Бургхаузеном, а Кёльн с аматорской командой Вольфсбурга.

В Кубке Италии сегодня только один матч: Эмполи дома попытается одержать первую победу при новом тренере Перотти. В гости к Эмполи пожалует команда из Серии В Венеция.

А вот в Кубке французской лиги сразу в семи матчах играют команды из элиты французского футбола. Аяччо принимает Ниццу, Осер – Рен, Ланс – Лион, Мец – Генгам, Монпелье – Клермон Ферран, Нант – Нанси, Страсбур – Бордо.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.