Хет-трик Закарлюке не удался

АРСЕНАЛ - ЯГЕЛЛОНИЯ Польша - 2:2 (2:0)

Голы у «Арсенала»: Закарлюка, 22, 31.

«Арсенал» (Киев): Рева (Погорелый, 46), Мандзюк, Е. Евсеев (Литовченко, 46), Матюхин (Распопов, 46) Симоненко, Шершун, Хомин (Старгородский, 46), Закарлюка, С.В. Кузнецов (Захаревич, 46), Жоземар, Мазилу (Джакобия, 46).

В субботу «канониры» провели контрольный матч с середняком польского чемпионата «Ягеллонией», с которой с переменным успехом уже успели сыграть почти все украинские клубы, находящиеся на сборах в Анталье. Поединок проходил с небольшим преимуществом подопечных Александра Заварова, которые уже к концовке первого тайма вели в счете 2:0. Причем оба мяча Сергей Закарлюка провел после выверенных передач румына Ионуца Мазилу.

После перерыва наставник «Арсенала» провел ряд замен, что не преминуло сказаться на ходе игры. Поляки перехватили инициативу и благодаря удачным действиям после розыгрышей «стандартов» сумели восстановить статус-кво. На 80-й минуте Мазилу заработал пенальти, но Закарлюка не смог оформить «трюк со шляпой» и принести победу своей команде.

Следующий контрольный матч «Арсенал» проведет 17 февраля с польским клубом «Полония», сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.