Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
521
0

В течение ближайших дней УЕФА утвердит формат квалификации Евро-2008

На заседании Исполкома УЕФА в Таллинне также выберут стадионы, на которых состоятся финалы Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА

В течение ближайших дней УЕФА утвердит формат квалификации Евро-2008

Исполнительный комитет УЕФА сегодня начал двухдневное заседание в Таллинне, на повестке которого - обсуждение формата квалификации Евро-2008, а также выбор стадионов, которые примут финалы Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА в 2006 и 2007 годах.
Встреча исполкома в эстонской столице началась за два дня до начала Очередного XXIX Конгресса УЕФА, который посетят представители всех 52-х национальных ассоциаций УЕФА и другие видные футбольные деятели.

Финальную часть чемпионата Европы 2008 года совместно примут Австрия и Швейцария, однако до этого Исполнительному комитету предстоит принять решение по поводу формата отборочного турнира, который возьмет старт осенью 2006 года после окончания чемпионата мира в Германии. Напомним, что по регламенту ЧЕ-2004 в финальную стадию наряду со страной-хозяйкой попадали победители десяти отборочных групп и пять победителей стыковых встреч.

Исполнительный комитет также примет решение о том, какие стадионы примут финалы Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА в последующие два сезона. На самый престижный еврокубковый турнир претендуют парижский Стад де Франс (2006 или 2007), Олимпийский стадион Афин (2006 или 2007), московские Лужники (2006), лондонский Уэмбли (2007) и берлинский Олимпиаштадион (2007).

Решающий поединок Кубка УЕФА надеются принять афинский стадион Георгиос Караискакис (2006 или 2007), арена Хэмпден Парк в Глазго (2006 или 2007), эйндховенский Филипс (2006 или 2007), а также Рамон Санчес-Писхуан в Севилье (2006). В нынешней кампании финал Лиги Чемпионов пройдет на арене Ататюрк в Стамбуле 25 мая, в то время как решающий поединок Кубка УЕФА состоится неделей ранее на стадионе Жозе Алваладе в Лиссабоне. Кроме того, в ходе заседания Исполнительного комитета будет определена страна, где пройдет чемпионат Европы по футзалу в 2007 году.

На Конгрессе в Таллинне УЕФА обсудит с официальными лицами национальных ассоциаций вопросы о развитии собственных воспитанников клубов. Будут рассмотрены предложения, выдвинутые европейским футбольным союзом ранее в этом году. Новые правила, которые должен утвердить Конгресс, коснутся будущих турниров под эгидой УЕФА, однако всем ассоциациям будет рекомендовано ввести подобные ограничения и в своих внутренних турнирах, пишет официальный сайт УЕФА .

Согласно предложению, количество игроков в заявке А на клубные турниры УЕФА по-прежнему не будет превышать 25 человек. Начиная с сезона 2006/07, как минимум два футболиста из этого списка должны быть воспитанниками академии клуба, в то время как еще два места будут зарезервированы для игроков, получивших футбольное образование в любом другом клубе в пределах национальной ассоциации. Так называемый список В продолжит свое существование - в него может быть включено неограниченное количество футболистов не старше 21 года, которые провели в клубе как минимум два сезона.
В каждой из последующих двух кампаний представительство воспитанников клуба и местных игроков в списке А будет расширяться. В сезоне 2007/08 клубы должны будут иметь в своей заявке трех собственных игроков и трех футболистов, выращенных в других клубах страны, а к началу сезона 2008/09 таких игроков должно быть по четыре.

Делегаты Конгресса в Таллинне будут информированы об общей стратегии европейского футбольного союза на ближайшее десятилетие. Представители ассоциаций получат последнюю сводку о работе программы помощи HatTrick, созданной для развития футбола в европейских странах.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.