1331
1

Бомбардир от бога

В матче со «Спортингом» Рауль побил очередной рекорд

В матче 23-го тура чемпионата Испании хихонский «Спортинг» на своем поле принимал мадридский «Реал». В первом круге «Королевский клуб» учинил разгром своему сопернику с хоккейным счетом 7:1. Хозяева были явно не прочь взять реванш, пусть и менее убедительный, но игра расставила все по своим местам.

Со стартовым свистком арбитра мадридцы бросились вперед и уже на первой минуте заработали первый угловой. Хозяева сдаваться не собирались и попытались навязать борьбу более именитому сопернику. Начиная прессинг на чужой половине поля, хихонцы мешали гостям совершать быстрые переходы из обороны в атаку. Но эта тактика работала недолго. На 15-й минуте Серхио Рамос с правого фланга низом послал мяч в штрафную, и Рауль в борьбе с защитником удачно подставил ногу, вонзив мяч в нижний угол. Благодаря этому голу бессменный капитан мадридцев стал лучшим бомбардиром «Реала» за всю историю клуба. Забив во всех официальных турнирах 308 мячей, он обошел по этому показателю Альфредо Ди Стефано, выступавшего за «Королевский клуб» с 1953 по 1964 год и записавшего на свой счет 307 голов.

Но на этом подвиги Рауля не закончились, оформив во втором тайме дубль, ему удалось сравняться с легендарным аргентинцем и по количеству мячей, забитых в чемпионате Испании (по 216).

Впрочем, между этими голами уместились еще два точных удара мадридцев. Еще в первой половине встречи счет удвоил Хюнтелар. Выйдя один на один с Лафуэнте, голландец отправил футбольный снаряд мимо голкипера. А на 50-й минуте «Реал» забил самый красивый гол в этом матче. Игуаин эффектно пяткой прокинул мяч на Хюнтелара, но тот трогать его не стал, а пропустил дальше на ход Марсело. Бразилец ворвался в штрафную и перекинул бросившегося ему в ноги вратаря хозяев.

Можно еще отметить роскошный мяч все того же Хюнтелара, забитый им головой после прицельной передачи Серхио Рамоса. Но в этом случае судья взятие ворот из-за офсайда не засчитал.

Что касается хозяев, то для того, чтобы пересчитать все более или менее опасные моменты, созданные «Спортингом», с лихвой хватит пальцев одной руки. Самый реальный шанс упустил на исходе встречи Баррал, угодивший в штангу! Касильяс в этом эпизоде помочь своей команде уже был не в силах, но футбольному богу было угодно, чтобы в этот день победа «Королевского клуба» была «сухой» - 4:0.