Лузан и компания. Украинская сборная завоевала 11 медалей на КМ в Познани

Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Польше

395
0
НОК Украины. Людмила Лузан

Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Польше.

Украинская сборная завоевала 11 медалей на этапе КС в Познани – 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

В первый день соревнований в копилке сине-желтой сборной было 4 награды.

Двукратная медалистка Олимпийских игр 2020 года Людмила Лузан праздновала победу в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, оставив позади сразу двух представительниц Китая.

Золото на 500 м добыла в борьбе байдарка-четверка в составе Олега Кухарика, Дмитрия Даниленко, Игоря Трунова и Ивана Семикина, оставив позади в борьбе за победу экипажи из Австралии и Дании.

Третьим в финале на дистанции 200 м в байдарке-одиночке финишировал Александр Зайцев. Еще одну бронзу в украинскую копилку положил экипаж каноэ-четверки на 500 м: Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Владимир Савчин и Тарас Кузик.

В заключительный день Кубка мира украинцы завоевали еще 7 наград.

К добытому накануне золоту на дистанции 200 м каноистка Людмила Лузан добавила полный комплект наград на 500 м, став чемпионкой в одиночке, бронзовым призером в двойке с Валерией Теретой и серебряной медалисткой в миксте с Тарасом Мищуком, где им компанию на пьесе украинский экипаж Валерия Терета и Тарас Мазовский (бронза).

Каноист Мазовский также отличился серебряным финишем в одиночке на 500 метров. Виталий Вергелес и Андрей Рыбачок стали вторыми в каноэ-двойке на 500 м, Наталья Докиенко и Александр Зайцев заняли третье место в смешанной байдарке-двойке на 500 м.