Чумаченко взяла подряд 2 медали на континентальном туре в прыжках в высоту

Юлия стала победительницей соревнований на Кипре и взяла серебро в Германии

2782
0
НОК Украины. Юлия Чумаченко

Украинская спортсменка Юлия Чумаченко успешно выступает в секторе для прыжков в высоту на соревнования континентального тура.

В конце мая Юлия стала победительницей соревнований Cyprus International Athletics Meeting, который проходил в кипрском Лимасоле (бронзовая категория турнира).

Украинская спортсменка единственной преодолела высоту 1,84 м, опередив семерых соперниц, четыре из которых остановились на высоте 1.80. Серебряным призером стала хозяйка турнира Татьяна Гусин, бронзовой – Федра Фекете из Венгрии.

Спустя несколько дней Юлия Чумаченко с результатом 1.88 м заняла второе место в прыжках в высоту на турнире 58th International Pentecost Sport Meeting Rehlingen в Германии (серебряная категория турнира). Победила немка Имке Оннен (1.91 м).

В мужских состязаниях пятым стал украинский спортсмен Богдан Бондаренко с результатом 2,18 м.

В метании молота Ирина Климец с результатом 68,15 замкнула тройку призеров на Meeting International de Forbach во Франции, который имел категорию Bronze.

В секторе для тройного прыжка Мария Синей заняла четвертое место, прыгнув в лучшей попытке на 13,77 м и повторив личный рекорд.