Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 июня 2023, 05:55
2864
16

Орбан пугает Украину потерями и предлагает переговоры с рф. Кулеба ответил

Премьер-министр Венгрии хочет не допустить контрнаступления Украины

| Обновлено 03 июня 2023, 05:55
2864
16
Орбан пугает Украину потерями и предлагает переговоры с рф. Кулеба ответил
24 канал. Кулеба и Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за прекращение огня и мирные переговоры Украины и рф до начала украинского контрнаступления.

Орбан сказал: «Украинцы готовят контрнаступление, которое является делом украинцев. Как человек с 1,5 годами военного опыта я прекрасно знаб, что атакующая сторона несет втрое большие потери, чем тот, кто обороняется.

А в стране, население которой составляет лишь малую часть населения противной стороны, начать большое военное наступление в таких условиях – значит устроить кровавую резню. Мы должны сделать все возможное, даже до начала контрнаступления, чтобы убедить стороны в необходимости прекращения огня и мирных переговоров.

Мне трудно быть единственным премьер-министром в ЕС, который выступает за мир, но если ты венгр, ты должен отстаивать то, что правильно. Пока я нахожусь у власти, Венгрия не будет воевать с россией».

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба резко ответил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, который в очередной раз призвал Украину отказаться от контрнаступления и искать переговоров с россией.

Глава МИД подчеркнул: «Украина больше, чем кто-либо в мире, хочет скорейшего восстановления мира, но мира справедливого, который будет предусматривать прежде всего восстановление территориальной целостности.

Поэтому когда кто-то начинает говорить: не надо контрнаступления, давайте переговоры, – то если вы такие умные, то вы и убедите путина вывести войска из Украины, и тогда не будет никакого контрнаступления.

Нельзя постоянно подходить к решению проблем через призму того, что Украина должна чем-то уступить для того, чтобы было решение. Это извращенная логика, больная логика, которая полностью провалилась в период с 2014 по 2022 годы. Хотите помочь – используйте свои связи и контакты и убедите путина выйти из Украины».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktor Tsimakouridze
Та той орган ше той КДБ агент
GloryUkraine
 Мадяри були фашистськими холуями ними і залишилися. 
McLay
Воно ніби тільки но виписалося із божевільні! Мабуть за рано.😂
Максим Котов
Венгрию переселить в рашку, выгнать из ЕС, они не достойны нахождения там. 
GloryUkraine
А де орбан 1,5 року воював? 
В Африці, в складі вагнерівців? 
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
K 12
очередной сепар ублдок