8148
17

Киев расходится «миром» с Москвой + ВИДЕО

Киевское «Динамо» провело последний спарринг перед матчем с «Валенсией»

Завершающий матч на учебно-тренировочном сборе в Марбелье рассматривался тренерским штабом «Динамо» как генеральная репетиция перед первым поединком 1/16 финала Кубка УЕФА с «Валенсией». Условный резерв провел утреннюю тренировку, остальные же принимали участие в спарринге с московскими одноклубниками.

Надо отметить, что команды достаточно хорошо знают друг друга. За прошедший год киевляне дважды играли с москвичами. Ровно год назад, также на сборах в Испании, команды разошлись миром 0:0, а летом в рамках Международного турнира «Игры чемпионов», проходившем в Москве, победителя в поединке пришлось выяснять лишь при помощи серии пенальти (основное время закончилось со счетом 1:1).

Отчетный поединок прошел при незначительном преимуществе киевского «Динамо». Обе команды активно использовали фланги, результатом чего было большое количество навесных подач. Впрочем, в этом компоненте ни один из соперников не преуспел. Результативными оказались розыгрыши стандартных положений. Открыть счет удалось киевлянам. В отсутствие Александра Алиева штрафной удар в метрах 25-ти от ворот исполнил Сергей Кравченко, и ударил на технику – мяч залетел в верхний угол ворот соперника.

Удержать преимущество до перерыва подопечным Юрия Семина, впрочем, не удалось. За несколько минут до окончания основного времени первого тайма москвичи заработали штрафной на левом фланге. Люк Уилкшир выполнил навесную подачу, а Александр Кержаков на дальней штанге переправил мяч в ворота – 1:1.

Второй тайм команды начали довольно активно. Впрочем, со временем футболисты московского «Динамо» начали пресекать активность киевлян при помощи грубых фолов. Постепенно страсти на поле накалялись, результатом чего стала небольшая потасовка между игроками команд, после которой Юрий Семин решил увести свою команду с поля. Вполне понятное решение Юрия Павловича – травмы накануне матчей с «Валенсией» нам совсем не нужны. А в случае продолжения спарринга, все шло к этому...

«Динамо» (Киев) - «Динамо» (Москва) - 1:1 (1:1)

«Динамо» (Киев): Шовковский (Богуш, 46), Несмачный, Михалик, Бетао, Эль Каддури, Еременко, Вукоевич, Гиоане (Кравец, 60), Кравченко, Нинкович, Милевский.

«Динамо» (Москва): Габулов, Гранат, Фернандес. Колодин (Карпович, 46), Танасьевич, Хохлов, Уилкшир (Свежов, 46), К.Комбаров, Д.Комбаров, Кержаков, Димидко (Смолов, 46).

Голы: Кравченко (27) - Кержаков (42).

Предупреждены: Еременко (62), Эль Каддури (64) - Кержаков (55), Танасьевич (57), Карпович (58), К.Комбаров (64).