11268
26

Герта - Бавария - 2:1

Воронин склевал «Баварию» + ВИДЕО

Два мяча Андрея Воронина принесли «Герте» домашнюю победу над «Баварией» со счетом 2:1, а с ней и первое место в чемпионате.

Герой матча
Лидировавший в бундеслиге до сегодняшнего дня «Хоффенхайм» в пятницу крупно уступил дома «Байеру» (1:4), что позволяло встречавшимся между собой «Баварии» и «Герте» в случае победы потеснить дерзкого новичка с вершины турнирной таблицы. Берлинский клуб подошел к делу ответственнее. На 38-й минуте Воронин вывел ее вперед, и хоть на 61-й Мирослав Клозе восстановил равенство, все тот же Воронин за тринадцать минут до конца забил гол, в результате которого мюнхенцы потерпели второе поражение в трех матчах.

Травма Тони
Более того, этим беды «Баварии» не ограничились. Незадолго до перерыва из-за травмы голеностопа поле пришлось покинуть основному нападающему команды Луке Тони. На данный момент в активе «Герты», не выигрывавшей в национальном первенстве с 1931 года, 40 очков, что на одно больше чем у «Хоффенхайма» и на два больше чем у «Баварии».

Прогресс «Вольфсбурга»
До этого в первом матче субботы «Вольфсбург» размялся перед встречей 1/16 финала Кубка УЕФА с «Пари Сен-Жермен» гостевой победой над франкфуртским «Айнтрахтом» - 2:0. На девятой минуте начало удачному выезду положил Эдин Джеко, а на 21-й минуте второго тайма Звездан Мисимович довел разницу в счете до более комфортной. В итоге «волки» поднялись на шестую позицию, где на одно очко опережают другого соискателя Кубка УЕФА «Штутгарт», который разошелся боевой ничьей с «Ганновером» - 3:3.

Потеря очков
Голы Марио Гомеса и Мартина Ланига, казалось должны были деморализовать соперника, но красные сумели восстановить статус-кво еще до перерыва. По голу забили Иржи Штайнер и Яцек Кжыновек. Голом на 85-й минуте Микаэль Форселл вновь заставил поверить в то, что «Штутгарт» победу уже не упустит, но за три минуты до конца точный выстрел удался Томасу Хитцльспергеру.

Осечка «Вердера»
Последний представитель Германии в Кубке УЕФА «Вердер» также добился лишь ничьей в поединке с плетущейся в подвале таблицы менхенгладбахской «Боруссией» - 1:1. Майкл Брэдли сравнял счет через  три минуты после того, как Клаудио Писарро вывел бременцев вперед. В параллельных матчах «Бохум» облегчил себе задачу по выживанию победой над «Шальке-04» (2:1), а «Карлсруэ» поделил очки с «Кельном» - 0:0.

1:0.Герта-Бавария

1:1.Герта-Бавария

2:1.Герта-Бавария