Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
765
0

Бой Кличко с Рахманом перенесут

Хасим Рахман и Монте Барретт будут боксировать за пояс чемпиона WBC?

Бой Кличко с Рахманом перенесут

Чемпион WBC в супертяжелом весе (выше 90,717 кг) Виталий Кличко будет прооперирован, чтобы удалить костную шпору из его спины. Это означает, что его бой с Хасимом Рахманом в лучшем случае состоится в сентябре. Изначально бой был назначен на 30-е апреля, потом на 18-е июня, из-за травмы бедра, которую Виталий получил при пробежке. Теперь врачи диагностировали наличие костной шпоры в его спинном хребте.

Менеджер чемпиона Бернд Бенте сказал, что травма не серьезная, но шпора раздражает нервы спины и начала воспаляться. "Виталий пробовал продолжить тренироваться, работая с заморозками от боли, но инъекции не помогали, поэтому ему будет проведена несложная операция под местным наркозом в ближайшие дни. Мы надеемся, что Виталий выпишется из больницы в тот же день.
Бой Кличко – Рахман состоится в сентябре. Фактически, Виталий, мог бы боксировать в августе, но август не лучший месяц для показов боев на HBO или ARD (немецкий канал).
Есть предположение, что Рахман будет боксировать с Монти Барреттом за титул временного чемпиона, а потом Виталий встретился бы с победителем, против чего команда Кличко не возражает", сказал Бенте.

Кличко-старший собирался провести бой в июне с Рахманом, а потом в сентябре с Барреттом. Поэтому нет ничего страшного, если украинец просто проведет бой с победителем пары этих хороших бойцов.

Виталий надеется, что операция не помешает ему вылететь в Германию на бой своего младшего брата Владимира. "Он никогда не пропускал поединки брата прежде и не хочет быть в Германии, если это будет возможно", добавил Бенте.

По материалам SecondsOut
Источник - Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.