Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 июня 2023, 01:46
851
0

Святослав МИХАЙЛЮК: «Есть шанс, что в августе приеду в сборную Украины»

Игрок пока без команды в НБА

| Обновлено 01 июня 2023, 01:46
851
0
Святослав МИХАЙЛЮК: «Есть шанс, что в августе приеду в сборную Украины»
ФБУ

Баскетболист Святослав Михайлюк пока не знает, сможет помочь сборной Украины на матчах пре-квалификации к Олимпиаде, но уверен, что у команды светлое будущее.

«Очень жаль, что мы не вышли на чемпионат мира. Когда я приезжал, мы должны были выигрывать у исландцев, могли выиграть у испанцев. Я бы сказал, что это процесс обучения, ведь у нас молодая сборная. У нас еще много лет и мы будем играть гораздо лучше. Очень жаль, но есть как есть. Надо на этом учиться, понять, что мы могли улучшить в тех играх и двигаться дальше.

Думаю, у нас есть хорошие шансы показывать высокий уровень баскетбола с составом, который у нас сейчас есть, с молодыми игроками, которые подходят к национальной сборной. Следующие годы у нас будет интересная сборная, но и в прошлом году была хорошая. Думаю, мы могли попасть в четверку на Евробаскете, если честно. В матче с Польшей я играл не очень… Не на том уровне, на котором я должен играть. Поляки были заряжены и мы проиграли в том, что мы не были так подготовлены ментально, как соперник.

С Виталием Степановским я пересекался в сборной раньше – два года назад, когда я приезжал на сбор в Киев. Это очень хороший тренер, я знал его, когда он еще работал в Химике, смотрел их игры. У всех только положительные мнения. Я думаю, что это был хороший ход для сборной назначить его главным тренером. Думаю, он самый лучший специалист в Украине на данный момент для этой роли. Он сможет подготовить сборную на высоком уровне, как играют все его команды. Все будут работать и будут стараться приносить хорошие результаты команде.

Если все пойдет по плану, то есть шанс, что в августе я приеду в сборную. Но пока я не знаю, что может случиться. Зная как работает НБА, может случиться что угодно», – сказал Михайлюк в интервью проекту Double Dribble.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.