Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
567
0

Ромарио вызван в сборную Бразилию, за которую на следующей неделе проведет прощальный матч

В игре с Гватемалой в Сан-Паулу не будут задействованы легионеры чемпионов мира

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра включил в состав своей команды на товарищеский матч против сборной Гватемалы, который состоится на следующей неделе, знаменитого нападающего Ромарио. По словам наставника, появление 39-летнего форварда в национальной команде станет прощальным для него и бразильских болельщиков.
  
"Он начнет игру в стартовом составе и проведет на поле, по меньшей мере, первые несколько минут. Это будет выступление одного из самых великих футболистов", - заметил Паррейра.
  
 В последний раз Ромарио, который в 1994 году выиграл чемпионат мира в составе сборной Бразилии под руководством Паррейры, выходил на поле в форме национальной команды в 2001 году в матче отборочного турнира чемпионата мира 2002 года против сборной Уругвая. В настоящее время нападающий выступает за Васку да Гама - клубе, в котором он начинал свою карьеру, сообщает Спорт-экспресс.
 
  Помимо намерения отдать должное знаменитому форварду, Паррейра был вынужден воспользоваться услугами только тех футболистов, которые выступают в домашнем чемпионате. Бразильцы, играющие в Европе, не получили возможности приехать на эту товарищескую встречу. Таким образом, тренеру придется обойтись без таких игроков, как Роналдо, Роналдинью, Кака и Адриано. Впрочем, по словам Паррейры, и без этих мастеров ему было из кого выбирать.
  
 "Я не смог предоставить место в сборной многим. Было достаточно трудно включить всех достойных игроков в число 22-х. Это показывает, насколько сильным является футбол в Бразилии", - заявил Паррейра.
  
 В итоге в составе бразильцев оказались сразу тринадцать дебютантов. Полностью состав команды выглядит следующим образом: вратари - Маркуш (Палмейрас), Сени (Сан-Паулу), защитники - Чичинью (Сан-Паулу), Лео (Сантос), Нери (Коринтианс), Габриэль (Флуминесе), Эллер (Флуминесе), Андерсон (Коринтианс), Леонардо (Сантос), Глаубер (Палмейрас), полузащитники - Минейру (Сан-Паулу), Марчинью (Сан-Каэтано), Рогер (Коринтианс), Маграо (Палмейрас), Фернандинью (Атлетико Паранаенсе), Хосуе (Сан-Паулу), Карлос Алберто (Коринтианс), Рикардинью (Сантос), нападающие - Робинью (Сантос), Фернандао (Интернасиональ), Фред (Крузейро), Графите (Сан-Паулу), Ромарио (Васку да Гама).
   
Товарищеский поединок между командами Бразилии и Гватемалы состоится в Сан-Паулу 27 апреля. Ранее соперники встречались лишь в турнире "Золотой кубок КОНКАКАФ" в 1998 году, и тогда была зафиксирована ничья 1:1.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.