Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1302
0

Турнир в ночном клубе FreeДом 17 апреля получился весьма коротким

Украинские боксеры сильно превосходили соперников

Турнир в ночном клубе FreeДом 17 апреля получился весьма коротким

Турнир в ночном клубе FreeДом 17 апреля
1. Тяжелый вес (до 90,717 кг; IBF - 86,183 кг). Артем Гуржий (0-1; Харьков) проиграл в первом раунде Павлу Очеретяному (2-0, 2 нокаута; Киев). Для Очеретяного (Павел старше своего брата-близнеца Петра на 15 минут) это был второй бой, и он одержал вторую победу нокаутом в первом раунде. Поговаривают, что Александр Курманов, который изначально должен был боксировать с Очеретяным, просто испугался ехать в Киев. Возможно, он и прав – лучше сохранить здоровье. После победы глубоким нокаутом в первом бою, Очеретяный в этот раз отправил противника в нокаут ударом в печень.

2. Рахим Мингалеев (23-39-1, 7 нокаутов; Киев) по очкам в 10-ти раундах победил Сергея Тертия (0-2; Киев) и стал чемпионом Украины в легком весе (до 61,250 кг). 63 боя Мингалеева – «рэкорд» для Украины фантастический. Опыт Рахима принес ему победу.

Менее чем за сутки до этого боя мне довелось посмотреть поединки Сергей Дзиндзирук - Джимми Колас и Хуссейн Хуссейн - Хорхе Арсе. В двух вышеназванных боях все четыре боксера большую часть времени хотели провести в ближнем бою. Но это был ближний бой, без большого количества ударов головой друг друга, клинчей - с точными ударами в цель, нокдаунами и нокаутами.

Мингалеев же с Тертием половину боя провели в клинче, и им бы стоило поучиться как боксировать в ближнем бою. Вряд ли ради такого бокса зрители ходят смотреть поединки. Тактике ударил – заклинчевал, как правило, прибегают джорнимены, но не чемпионы. Тем не менее, Рахим Мингалеев – чемпион Украины. Возможно, на этой блистательной ноте ветерану украинского профессионального бокса стоило бы уйти?

В поединках, в которых спортсмены из Украины боксировали против танзанийцев, два первых оппонента оказались очень юны, и мастерство их было на порядок ниже чем у их славянских визави.

3. Суперсредний вес (до 76,203 кг). Давид Мвашамбва (0-3; Танзания) в первом раунде нокаутом проиграл Виктору Зиновьеву (4-0, 2 нокаута; Кривой Рог). Мвашамба – боксер, которому по антропологическим данным необходимо выступать на 3-4 категории ниже – невооруженным взглядом было видно, что у него более 10-ти килограмм лишнего веса. После нокаута он долго лежал на ринге прежде чем придти в себя.


4. Полутяжелый вес (до 79,379 кг). У Вячеслава Узелкова (5-0-0, 4 нокаута; Винница) соперник был «посимпатичней». У Эндрю Джорджа (3-2, 1 нокаут; Танзания) не было ни капли лишнего грамма, но выглядел он менее мощно чем украинец. Джордж пару раз даже ударил. Но его удары веселили и публику и самого Вячеслава. Некоторые зрители даже скандировали «Не трогай», намекая, что, мол, Слава, поработай, покажи технику, а потом «ложи». Но у Узелкова было другое мнение на этот счет – перед боем Джордж обещал нокаутировать винничанина во 2-м раунде, Узелков обещал сделать это быстрее.

В первом раунде танзаниец «выжил», но после трех нокдаунов во втором он в очередной раз упал. Хотя Джордж и поднялся, бой был остановлен.


5. Полутяжелый вес (до 79,379 кг). Юрий Барашьян (15-2, 10 нокаутов; Феодосия) в 4-м раунде техническим нокаутом победил Джозефа Марву (16-5-1, 5 нокаутов; Танзания). Ради этого боя, в принципе, был организован этот турнир, и зрителям стоило придти в ночной клуб FreeДом. Смотреть на бой Барашьяна приехали смотреть функционеры EBU Петер Стуки и Марьяна Борисова, а также известный британский промоутер Роберт Уотерман. Наверняка, теперь Барашьян поднимется в европейском рейтинге пунктов на 10 – все-таки Юрий победил сильного соперника. Марва выиграл 4 из 7-ми 12-раундовых боев, в которых проводил участие. Только в одном из четырех своих поражений Марва по-настоящему падал – в июне 2004-го от Алексея Трофимова. Антонио Перуджино, Кшиштофу Влодарчику он проигрывал по очкам. А бой с Пьетро Аурино проходил «по немецким законам бокса». В первом раунде Марва и Аурино столкнулись головами, с итальянца сняли очко, а в восьмом раунде остановили бой (из-за гематомы) и Пьетро была отдана техническая победа.

Барашьян же «разобрал Марву на куски». Уже во втором раунде танзаниец побывал в нокдауне. При чем не ясна позиция рефери Жан-Луи Леглана, который оба раза мог начинать открывать счет раньше. Марву «болтало» на канатах, пока Барашьян всаживал удары. В третьем раунде африканец впервые попытался сам ударить пару раз, но в четвертом раунде он за это поплатился. Ему еще дважды открывали счет, при чем раз он упал от совсем несильного удара. Марва был на ногах, но, видимо, рефери в его глазах увидел опасность для здоровья и остановил бой.

Подготовил Иван Чуперка, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.