Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1320
4

Астафьев обошел Маттеуса

Латвийцу осталось пять матчей до рекорда Европы

Астафьев обошел Маттеуса

Опытнейший капитан сборной Латвии Виталий Астафьев, проведя уже 151-й матч за национальную команду, опередил по этому показателю легендарного немца Лотара Маттеуса.

В товарищеской игре с Арменией капитан латвийской сборной Астафьев, как всегда, вывел своих партнеров на поле. Подобная картина уже многие годы является для латвийской команды привычной, однако на этот раз не обошлось без знаменательного события.

Дело в том, что Астафьев, которому через два месяца исполнится 38 лет, провел свой 151-й матч за сборную и вышел по этому показателю на второе место в Европе. Астафьев превзошел достижение легендарного капитана национальной команды Германии Лотара Маттеуса. Теперь неутомимого латвийца опережает только эстонский полузащитник Мартин Рейм, в активе которого 156 игр.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
efrem1979
Дима) напомнил ты мне о той сборной Италии, где игра Чезаро) спасибо)
Дедушка Vovan (Полтава)
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 28 октября 2008.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.
Дедушка Vovan (Полтава)
Паоло Мальдини с раннего детства мечтал стать футболистом «Милана», как и его отец — Чезаре Мальдини, который был многолетним и прославленным капитаном «Милана» и выиграл с клубом Кубок Чемпионов в 1963 году.
Дебют Паоло состоялся 20 января 1985 года, когда ему было только 16 лет. Со следующего сезона он уже прочно закрепился в основе клуба и стал символом «Милана» на протяжении вот уже 25 лет.
Когда Мальдини только исполнилось 19, он уже был приглашен в сборную своей страны, где и сыграл свой первый матч 31 марта 1988 года в матче против Югославии, который завершился со счётом 1:1. Завершил карьеру в сборной в 2002 году после чемпионата мира по футболу в Японии и Корее.
17 февраля 2008 года Паоло Мальдини сыграл 1000-й матч в карьере (в составе «Милана» и сборной Италии). 6 июня 2008 года Паоло продлил контракт с Миланом до 30 июня 2009 года.
Карьера
Клубная карьера*
1984—н.в. Милан 624 (29)
Национальная сборная**
1988—2002 Италия 126 (7)
dudya
Интересно, а у Мальдини сколько матчей?