ЧМ по хоккею. Канада оформила камбэк и завоевала золото

Германия не сумела остановить Кленовых

16460
4

Состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею между Канадой и Германией. Учитывая все сенсационные результаты этого турнира, мало кто мог с уверенностью ставить на Кленовых.

В первом периоде при равной игре Канада пропустила первой. Джон Петерка вошел в зону соперника и нанес классный удар в дальний угол, а вратарь не выручил. Правда, тут же канадцы отыгрались, проведя успешную контратаку.

Во второй 20-минутке команды снова обменялись голами, а Канада снова была вынуждена отыгрываться и сумела сделать это в большинстве.

В третьем периоде не было большого количества моментов, а Канада забила после ошибки противника за своими воротами. Немцы пытались забить в ответ, но сами пропустили контратаку - 4:2 за Канадой.

После этого Канада уже не отпустила своего соперника, оформила шайбу в пустые ворота и выиграла очередной титул. Для сборной Канады это 28-е золото, а Германия впервые завоевала серебро.

Чемпионат мира по хоккею

Финал

Канада - Германия 5:2

Шайбы: 07:44 Петерка (Зайдер, Мюллер) - 0:1, 10:47 Блэйс (Кребс, Нейборс) - 1:1, 33:48 Фишбах (Кастнер, Зайдер) - 1:2, 38:27 Круз (Кребс, Уигар) - 2:2, 44:51 Блэйс (Гласс) - 3:2, 51:51 Тоффоли - 4:2, 58:07 Лотон (Квинн, Круз) - 5:2