ЧМ по хоккею. Латвия обыграла США в овертайме и берет бронзу

Латыши не покинули турнир без медали!

12492
6

Состоялся матч за третье место на чемпионате мира по хоккею между США и Латвией.

Латвия, которая дала абсолютно равный бой Швеции и Канаде, продолжила классно соперничать с фаворитами. Латыши по ходу встречи вели 1:0 и 2:1, однако позволили американцам отыграться.

В третьей 20-минутке уже США вышли вперед, но Латвия успела отыграться и перевела встречу в овертайм, где забила победную шайбу и выиграла 4:3.

Латвия завершила ЧМ с бронзой!

В 20:20 начнется финал Канада - Германия.

Чемпионат мира по хоккею. Матч за третье место

США - Латвия 3:4 (в овертайме)

Шайбы: 07:49 Букартш (Дзеркалс) - 0:1, 09:45 Гримальди (Перунович, Бйорк) - 1:1, 16:09 Якш (Букартш) - 1:2, 19:03 Гримальди (Перунович, Коронато) - 2:2, 46:19 Коронато (Самберг) - 3:2, 54:21 Рубинш (Локмелис, Букартш) - 3:3, в овертайме 01:22 Рубинш (Даугавинш, Якс) - 3:4