Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2023, 01:44
8280
13

Андрей ТЛУМАК: «За что меня критиковать? За то, что я восстановил Карпаты?»

Эмоции от тренера львовской команды

| Обновлено 29 мая 2023, 01:44
8280
13
Андрей ТЛУМАК: «За что меня критиковать? За то, что я восстановил Карпаты?»
ФК Карпаты. Андрей Тлумак

Наставник «Карпат» Андрей Тлумак после последнего тура Первой лиги оценил сезон, по итогам которого команда не выполнила задачу выйти в УПЛ.

«Карпаты» будут в УПЛ. С Тлумаком или без Тлумака – это решать руководству. Но «Карпаты» там будут. Мы очень быстро забываем историю. Три года назад, когда мы начали работу с клубом, у нас что было? Ничего не было – ни мяча, ни фишки, ни манишки, ни автобуса, ни стадиона, ни базы. И ни одного футболиста. И мы построили за три года структуру, построили клуб. Мы проделали огромную работу, и мне обидно, что такой поток критики на меня вылился. И за что? За то, что я восстановил «Карпаты»?

«Мы за три года первый раз ошиблись. Я беру ответственность на себя, что мы не вышли в УПЛ. Так случилось, что мы оступились за шаг до УПЛ. Но я думаю, что такую черную критику не заслужил. Почему не вышли? В прошлом году провалили трансферы, сейчас снова не угадали с трансферами. Согласен, тут есть моя вина».

«А что журналист Цыганык? Он все знает всегда. Но не очень точно. Меняет шапку, как только ветер подует. Он дружил с «Динамо» Киев, потом с «Днепром». С «Рухом» что-то не сложилось. Вечный любитель «Карпат» и вечно их критикует», — сказал Тлумак.

Ранее сообщалось, что клуб планирует увольнение Тлумака.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batya
Дякуємо за проведену роботу, Бюджет топ 2, результат топ 5. далі ймовірно повинен бути інший рівень, інший фахівець.
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Тлумак це лише епізод.Йти далі потрібен інший тренер.Ось і все.Тренер ставить гру яка дає результат ,або ні.Відновити?Ти будував базу,вкладував кошти ,купляв гравців?Щось людина загралася...
WildeKater
Чёт он дохера высокого мнения о своей роли. С таким позиционированием он должен быть владельцем и следовательно не критиковать себя. 
dudigo78
В когось манія величі? Не знаю хто і як відродив. Але те, що ти фізрук, а не тренер видно навіть з іншої галактики. Таких навіть в аматори не призначають тренувати
Score Pion
Минулого року провалили трансфери, цього теж не вгадали - тлумак сам відповів за що його треба гнати!
Eye of Providence
Перепрошую, але нащо в УПЛ ті Карпати? Було цілих 2 неповноцінних львівських клуби, тепер 1. Ну вийшли б Карпати, а потім що? Знову, як Львів у забуття? Всі так хочуть в то УПЛ, наче там прибутки, як в АПЛ. Потім бульбашка не витримує і лопається. Скільки вже "емблем" загубили горе-менджери? Говерла, Волинь, Арсенал, Сталь і купа купа інших. Краще стабільна Перша ліга, ніж шопопало в УПЛ. Вболівальник має це розуміти. 
LisovijNickolai Фамилия
Фейковые Карпаты, как и фейковый Днепр