Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 26 мая 2023, 17:53
5560
39

СОБОЛЕНКО: «Если Костюк меня ненавидит, я ничего не могу с этим поделать»

Вторая ракетка мира понимает, почему украинки не жмут руки спортсменкам из рф и рб

| Обновлено 26 мая 2023, 17:53
5560
39
СОБОЛЕНКО: «Если Костюк меня ненавидит, я ничего не могу с этим поделать»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Второй номер мирового рейтинга Арина Соболенко в курсе, что украинка Марта Костюк откажется пожать руку после их матча первого круга на Ролан Гаррос.

«Если она меня ненавидит, хорошо. Я ничего не могу с этим поделать.

Есть люди, которые меня любят, и есть люди, которые меня ненавидят. Если она меня ненавидит, я ничего такого к ней не чувствую.

Если бы я могла, я бы остановила войну. А насчет рукопожатий, я могу понять украинок. Я представляю, что если они будут пожимать руки теннисисткам из рф и рб, то они получат столько сообщений из своих стран.

Так что я понимаю, почему они этого не делают. В то же время, мне кажется, что спорт не должен быть связан с политикой. Как будто мы просто спортсмены. Если они чувствуют себя хорошо без рукопожатий, я буду счастлива», – сказала Соболенко.

Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
locator-x
Лишіть це у спокої, там нічого не доходить і , допоки не буде Гааги, не дійде.
Andrey_1992
картопля вилізла
Сергій Юрійович
Просто спортсмени грають, просто солдати стріляють, просто генерали дають накази вбивати. Всі зайняті своєю роботою. Ніхто не винен. Так, Арина?
Comrade Me
Не знаю як в тенісі, але в більшості видів спорту спорт - це й є політика. Бо за підготовку спортсменів платить країна. На п'єдестал виходить не умовний Вася від мамки за честь свого села кукуєво та діда Петра, а громадянин із прапором та гімном своєї країни.
Sashamar
Погляд, який базується виключно на агресії проти України, незалежно від усього іншого - хибний. Начебто вони до 24 лютого (чи навіть до 2014) не були терористами, не знищували міста і села по світу від Чечні до Сирії. Начебто вони не піддавали тортурам свій народ.
Щодо Соболенко, абсолютно неважливо, засудила вона агресію чи ні. Та хоч би і засудила, а ще б гопака станцювала (не уявляйте - знудить). Вона підтримувала і підтримує бульбофюрера і завинила вона перш за все білоруському народу.
alex55
жінка-шкаф ви**ала "розумні" думки
Elis
На болотах і картопляних приболотах просто нова методичка - "ета мі жертві, а укрАінці нас нєнавідят, но мі іх панімаєм, пачєму ані такіє агрєсівніє націсті (закреслено)". Шендеровіч мабуть теж внє палітікі, чи як там те ліберальне кацапське бидло звати, але там хоч одна звивина є. А аріна дівчинка просто тупа. Написали - читає. Напишуть, що х@йло внє палітікі, тупенька дівчинка аріна і таке озвучить. Ну просто інтелекту не вистачає зрозуміти, що "мовчи і за розумного зійдеш". 
Не розумію навіщо sport.ua з кожним висловлюванням цієї недалекої чіпси носиться, як із золотим яйцем. 
captain2009
Якщо Марта зіграє дисціпліновано, то шанси проти бульботермінатора обов'язково будуть. Втрачати Марті немає чого. Якщо Марта приборкає хоч на один день свій перфекціонизм - сабі може бути непереливки. 
EGOS
Zабалєнка, ти явно недооцінюєш себе..все ти можеш...і під поїзд можеш, і з криші ненароком зірватися можеш...і фен у ванну випадково опустити..все зможеш, мерзопакосна ти бульбошафа...
KirTheKing
есть очень большая вероятность что Мартусик закроет картопляного дуремара в первом круге.. у картопляного дуремара игра проста и незамысловата, бей беги кричи и кривляйся, а это уже не актуально..
SandroKing
Соболенко  не совсем в теме, но в чем-то она права. Дело же не в том жать руку или нет. Посидела бы Костюк под обстрелами немного то не смогла бы не то что руку жать, а не смогла бы играть ни с россиянками ни с беларусками. И это касается всех наших теннисисток и не только. Это нужно почувствовать. И это было бы очень полезно почувствовать не только спортсменам. В том же Львове например, приезжаешь и понимаешь вроде как страна воюет, но люди совсем не знают что такое война.
serhiy
Вона сказала правильно,якщо вам вистачає просто не жати нам руку,то ми можемо грати і далі так ). Під%бала наших патріоток-тенісисток.