Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
11799
13

КЛИЧКО: «За Устиновым будущее мирового бокса»

26 февраля в Киеве состоится профессиональный турнир по боксу

КЛИЧКО: «За Устиновым будущее мирового бокса»

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция с участием Виталия Кличко и Александра Устинова, посвященная первому профессиональному боксерскому турниру, который состоится в Киеве 26 февраля.
Этот турнир должен стать первым из десяти запланированных турниров в этом году.

Александр Устинов является подопечным промоутерской компании «K2 East Promotions» и уже провел на профессиональном ринге в супертяжелом весе 13 боев, в которых одержал 13 побед, к тому же 11 боев завершились досрочной победой российского боксера.

«Я уверен, что Александр сможет стать чемпионом мира, потому что это очень перспективный и талантливый боец с хорошим и мощным ударом, - взял слово Виталий Кличко. Почему такая уверенность? Все дело в том, что с Александром мы познакомились чуть более года назад, во время моей подготовки к бою с Джамилем Маклайном, и Устинов стал моим спарринг-партнером. После проведенных спаррингов, во время которых Александр доставил мне немало проблем, я пришел к выводу, что за этим боксером будущее бокса, после чего мы обсудили вопросы нашего дальнейшего сотрудничества. Я уверен, что в последующие годы фамилия Устинов не будет нуждаться в громких презентациях, и она будет говорить сама за себя»

Ближайшим соперником Александра Устинова станет украинский супертяж Максим Педюра. На кону в этом бою будет стоять титул чемпиона Европы по версии ЕВА, и, в случае победы, Устинов сможет значительно поднять свои позиции в рейтинге WBA.

Далее продолжил уже сам Александр:

«Надеюсь, что болельщики, которые придут посмотреть на мой бой не будут разочарованы, я приложу к этому все свои усилия. Уверен, что бой запомниться всем, потому что мы проделали очень много работы, чтобы он состоялся и прошел на высшем уровне.

Загадывать на какой минуте закончится бой, на первой или на третьей, пока не буду, потому что мой соперник очень опытный и сильный боксер. (Последний бой Александра завершился на второй минуте первого раунда, после того как своим ударом по корпусу Устинов сломал сопернику ребро и тот не смог продолжить бой, - прим. авт.)

Я думаю, что вы еще не раз услышите мою фамилию. Я приложу все силы, чтобы выйти на более высокий уровень.

Очень хотелось бы провести бой с Николаем Валуевым, но есть один небольшой нюанс – Виталий Владимирович (Кличко, - прим. авт.) доберется до Николая быстрее, чем я.

Виталий сразу же парировал – «Ты не обижайся насчет Валуева, для тебя останется еще парочка хороших боксеров»

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Івась
Гость | 2009-02-25 10:22:58
Жыве Беларусь!!!
__________________
Хто ж проти - хай живе!
- Тільки Бєларусь, а не лукашенківський філіал путінської Росії!
BERNARDOS
Устинов - огромный тяжеленный мужик, весом не сильно меньше Валуева. Из-за этого медлительный. Виталик ищет себе сменщика, и, может быть, на сегодня, Устинов - лучший кандидат.
SvLutsk
Бачив його бій проти одного американського "Клоуна" в Києві, забув фамілію, ну з тим що Бекендорф бився, Седрік Філпс чи щось иаке, так в тому бою Устинов мене дуже розчарував, виграв тільки по очках, виглядав просто тупим незграбою, тоже клоуном, тільки йому такий образ зовсім не йшов на відміну від американського баламута. Техніки ноль, швидкості ноль, сила є, ума нема і нетреба. Наврядчи цій "тушонці" світить щось у великому боксі. Треба худати і багато, бігати кроси, бажано по піску або по пояс у воді десь на морі чи озері, так і лишній вес зганяється і мускулатура "суха" появляється, що придає рухливості, витривалості і не позбавляє, а навпаки додає ударної міцності. Кароче пахати йому і пахати.
alemos
Какое будующее..... Да удар неплохой, но старый уже. Не успеет стать чемпионом.
Ему уже 32 года...
http://www.boxnews.com.ua/Boxer/11625/Alexander-Ustinov
Abbat
Ех - боксери...
Пам`ятаю Ібрагімов роки два назад у сусідньому селі на тракторі гній розвозив... а цей...Устінов - так він же на стройці раствор калатав минулого року...
Дмитрий Копий
Мистер критик, так лучше? ;)
AVSLUTSK
я против,не нравится мне этот спортсмэн,нехорошим от него так и разит.
Olezha74
Работать Устинову еще и работать. Видел пару боев, мужик здоровый (вроде - бывший кикбоксер), лишнего жиру нет, если подтянут ему Клички технику, и опыта наберется, все возможно...