Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 августа 2023, 05:12
936
0

Сборная Украины проведет 5 матчей в преддверии старта в предквалификации ОИ

Три соперника уже известны, еще два – определяются

| Обновлено 02 августа 2023, 05:12
936
0
Сборная Украины проведет 5 матчей в преддверии старта в предквалификации ОИ
fbu.ua

Наставник сборной Украины по баскетболу Виталий Степановский рассказал, как «сине-желтые» будут готовиться к предквалификационному турниру к Олимпиаде.

«Начну с того, что буквально накануне сорвался контрольный матч против сборной Иордании, которая в последний момент, уже подтвердив договоренность с нами, изменила планы. Но уж точно мы имеем контрольные матчи 29 июля против Литвы, 5 августа против Израиля и 7 августа против Нидерландов. Пока мы продолжаем поиск еще двух соперников, время у нас еще есть.

Все соперники хорошие, хотелось бы еще сыграть против неевропейской сборной. У нас еще был вариант с Ливаном, но они тоже сначала подтвердили, а потом отказались. Нам нужно пять матчей, которые я запланировал с тренером по общефизической подготовке.

5 июля мы начинаем сбор в Риге. До этого тренер по физической подготовке Алексей Коновалов приступит к работе с игроками, а с некоторыми, такими как Крутоус, Павлов, уже начал. Ребята уже тренируются, ведь сезон у них закончился раньше, особенно это касается Павла. Он сказал, что хочет начинать готовиться и принимать форму.

Коновалов готовит опросную анкету по каждому игроку и с учетом полученной от ребят информации о возможных травмах, которые у кого-то были, он будет составлять план подготовки с тренажерным залом, беговой работой. Ребята будут готовиться так, чтобы приехать 15 июля в сборную уже в хороших кондициях.

У нас уже не будет времени набирать форму, ведь первая игра запланирована уже на 26 июля. Времени на раскачку уже не будет – все должны приехать в хорошей форме. Сейчас некоторые ребята еще продолжают свой клубный сезон, но даже с учетом этого у них будет время на отдых, а потом надо будет подготовиться к сборной», – сказал Степановский.

Напомним, в рамках группового раунда предолимпийской квалификации соперниками сборной Украины стали команды Турции, Болгарии и Исландии. Матчи будут проходить в Стамбуле.

Для выхода в квалификационный турнир Украине нужно стать одной из двух лучших на групповом этапе, а дальше выиграть плей-офф, стартующий с полуфинала. Только победители предквалификационных турниров получат места на олимпийском квалификационном турнире.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетболисты НБА определили лучшего игрока регулярного сезона
Баскетбол | 23 апреля 2024, 06:10 0
Баскетболисты НБА определили лучшего игрока регулярного сезона

Большинство лучшим признали Николу Йокича

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.