| Обновлено 23 мая 2023, 21:49
2187
0

И снова женская сборная Украины победила Словакию

Третий раз подряд украинские волейболистки выиграли контрольный матч со счетом 3:2

2187
0
СEV

Завершая подготовку к Золотой Евролиге, которая стартует уже в ближайшую субботу 27 мая, женская национальная сборная Украины провела свой второй контрольный матч с командой Словакии. Как и накануне, когда наши волейболистки добились успеха со счетом 3:2, во вторник игра снова проходила в городе Нитра.

Повторный поединок получился похожим на предыдущий. Правда, на этот раз стартовую партию выиграла сборная Украины 25:17. Затем дважды сильнее были хозяйки площадки – 25:18 и 25:14. Но в четвертом сете опять победили подопечные Ивана Петкова 25:20. И на тай-брейке они уверенно обыграли соперниц 15:7.

Как и вчера, на этот матч заявка сборная Украины была такой: Александра Миленко, Светлана Дорсман, Дарья Шаргородская, Анастасия Маевская, Евгения Хобер, Анастасия Крайдуба, Виктория Даньчак, Виктория Олейник, Ксения Пугач, Ульяна Котар, Маргарита Гейко, Юлия Дымарь, Алика Луценко, Кристина Немцева (обе - либеро).

Контрольный матч по волейболу. Женщины
Нитра (Словакия). 23 мая
Сборная Словакии – Сборная Украины

2:3 (17:25, 25:18, 25:14, 20:25, 7:15)

Интересно, что это уже третья победа украинок в контрольных матчах со счетом 3:2. Немного ранее с таким же результатом была обыграна сборная Германии.