Белый барс - Сокол - 2:1

Полковникову удалось остановить «Сокол»

Дивизион «Центр»

БЕЛЫЙ БАРС - СОКОЛ -2:1 (0:0,0:0,2:1)

Голы: Полковников (Рубливский, Радецкий), 47:10 (1:0 - бол.). Бега (Рубливский), 58:06 {2:0). С. Черненко (Караульщук), 59:45 (2:f).
Вратари: Хапков - Селиверстов (59:13-59:45,59:55).
Штраф: 16 -16.
Большинство: 5 (1) - 6 (0).
Три лучших игрока: Хапков (Б), Полковников (Б), Караульщук (С).
Судья: Урда (Киев).
11 февраля. Киев. ЛДС «Авангард». 150 зрителей.

Несмотря на то, что «Сокол» в период дозаявок получил подкрепление в лице опытных игроков, вчера на лед «Авангарда» (по взаимной договоренности матчи должны состояться в Киеве) в сине-бело-голубых свитерах вышел практически «Сокол-2». Состав команды Лубнина, выступающий в белорусской вышке, был усилен вратарем Селиверстовым, нападающими Черненко, Пастухом и Караульщуком. Последний, к слову, большую часть игрового времени в паре с Неверовым провел в защите. Лишь когда при счете 2:0 «Сокол» пошел на последний штурм ворот соперника, Караульщук вышел на смене в качестве нападающего и организовал спасительный гол. Однако на большее киевлянам не хватило времени.

А ведь до середины третьего периода на льду шла равная и упорная борьба. В составе броварчан выделялись второе и третье звено. Что касается подкрепления «барсов» в лице мощнога нападающего Руслана Борисенко, которого тренерский штаб отрядил в первую тройку, то он пока только вливается в коллектив. «Сокол», имея в своем распоряжении наигранные связки, местами владел преимуществом, однако его нападение редко обостряло ситуацию. Зачастую вместо того, чтобы бросать по воротам, тот же Войцеховский, Бабинец и Благой увлекались дриблингом, уводя шайбу за ворота. С другой стороны, в те моменты, когда на ворота Хапкова выходил Пастух, вратарь броварчан действовал безукоризненно.

Одним из героев матча стал защитник-ветеран Полковников, который сначала точным и красивым ударом открыл счет, а спустя несколько минут принял на себя несколько бросков Караульщука. Действиям Полковникова аплодировали его экс-партнеры по сборной Украины, а ныне работники тренерского штаба национальной и молодежной команд Александр Савицкий и Вадим Кулабухов. Вторая шайба на счету Бега - ему удалось положить корпус и без проблем пробраться к воротам Селиверстова, выиграв у него ближнюю дуэль...

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»