Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 мая 2023, 01:57
4248
19

Дело Винисиуса. Семеро арестованы за расизм, клуб уверен – игрок остается

В Испании арестованы радикальные болельщики

| Обновлено 25 мая 2023, 01:57
4248
19
Дело Винисиуса. Семеро арестованы за расизм, клуб уверен – игрок остается
Getty Images/Global Images Ukraine

По информации испанских СМИ, местная полиция арестовала семь человек за расизм по итогам скандального матча местной команды против «Реала».

Игра стала скандальной из-за расистских выкриков в адрес форварда мадридской команды Винисиуса Жуниора. Это не первый случай расизма в адрес бразильца в нынешнем сезоне.

Винисиус много раз повторял, что Ла Лига превратилась в расистский чемпионат. Появились слухи о возможном желании игрока покинуть Испанию и перейти в другой чемпионат, но тренер Карло Анчелотти уверен, что этого не будет.

«Винисиус не уйдет. Он любит футбол и любит «Реал». Он расстроен, но хочет продолжать карьеру здесь», – уверен Анчелотти.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mykhailo Stepanov
почему Рюдигера не оскорбляют?
Muskrat2
Испанцам сперва стоит посмотреть на свои "загорелые" рожи, а потом у-укать.
Cruyff
Якщо б він пішов, скажімо, в інший чемпіонат, знайдеться той, хто спеціально викине йому якийсь умовний банан, а далі що, Вінісіус піде в новий чемпіонат? 
Так і до Бразилії не далеко, а де гарантії що там не повториться? Тоді вже хіба завершення кар'єри.  
Я про те, що краще показати схрещені дві руки тим "фанатам", ніж влаштовувати соплі. Був у нас один такий, сопливий з шахтарів. 
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Юрченко
Расизм в сторону білих буває? Що треба кричати білому щоб він образився? Може треба розібратися в собі в першу чергу, і прийняти себе таким як ти є, так - чорний колір шкіри факт, і це природньо, нормально! Ти не мавпа, і банани теж не мають ніяк ображати. Це якась реально нездорова тенденція у суспільстві.  
Gargantua
Винисиус просто очень большой талант и обезьяны на трибунах ищут у него слабое место чтобы вывести его из себя
BUROSTAVOK
А у нас бы никого не арестовували б...Показали пояснения болейщиков,что это звуки сов которые ночью оукают,и все)))А тут еще и судью ВАР отстранили...Хотя проблема расизма в мире приувеличиная...Не важно какая кожа у игрока,есть только его желания и его самоотдача,и все!
Хорошая тройка експрессов вчера залетела)))Видео уже на канале Бюро Ставок)
Выталкиватель парашутистов
Если тебя регулярно оскорбляют во время игры - задумайся над этим, задай себе вопрос - почему? Что я делаю не так? Может своим поведением провоцирую болельщиков чужой команды? Может имею неосторожность высказаться не в рамках приличия? Что-то ведь должно быть причиной такого отношения ко мне? А может просто надо сваливать с Испании к себе на родину, там будешь в печете и уважении у местного населения, может даже в президенты страны выдвинут? Подумай...
NATS
Кто-то может мне объяснить как оскорбление от болельщиков в адрес Винисиуса связано и оправдывает то, что он рукой заехал игроку Валенсии, за что получил заслуженную красную карточку. А потом ещё аплодировал судье. Как по мне - не зря его обезьяной называют, всё поделом. 
Второй момент, а Ла-Лига будет рассматривать поведение обезьяны, простите Винисиуса или раз играет за Мадрид, то закроем глаза? Мне помнится Левандовскому в этом сезоне за апплодисменты  судье вкатали 3 матча дисквалификации, и это без рукопрекладства с его стороны. Хочу посмотреть посмотреть сколько Винисиуму дадут, но чуйка подсказывает, что "честная" и промадридская  Ла-Лига отмажет обезьяну, его же обидели болельщики.