0

Черноморец - Динабург - 5:1

Луценко вернулся и забил

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАБУРГ Латвия - 5:1 (3:0)

Голы: Д. Гришко, 15 (1:0). Мельо, 18 (2:0). Диденко, 35 (3:0). Тришович, 50 (4:0). Соколов, 60 (4:1). Е.Луценко, 75 (5:1).

«Черноморец» (Одесса): Приходько (Ширяев, 46), Яценко (Бабич, 46), Шандрук (Бедный, 78), Д. Гришко, Белецкий (Владов, 78), Бондаренко (Политыло, 78), Ребенок (Е. Луценко, 46), Вик. Мельник (Нудный, 46), Тришович (Левига, 78), Мельо (Ристич, 46), Диденко (Якименко, 78).

В роли спарринг-партнера «моряков» в первом контрольном матче второго турецкого сбора стал латвийский «Динабург». Команда из Даугавпилса, занявшая по итогам сезона-2008 четвертое место, не сумела оказать достойное сопротивление одесситам, которые оказались на голову сильнее.

Преимущество одесситов стало вырисовываться уже в первом тайме, в ходе которого в воротах латышей побывало три «сухих» мяча. Сначала на 15-й минуте подключившийся к атаке защитник Дмитрий Гришко нанес сильный удар из-за пределов штрафной площадки, после которого мяч опустился чуть ниже верхнего угла. Спустя всего три минуты счет удвоил уругвайский легионер черно-синих Альваро Мельо, умело использовавший выход один на один с вратарем. А на 35-й одна из острых контратак «Черноморца» позволила в третий раз добиться успеха. Анатолий Диденко после паса Павла Ребенка оказался с глазу на глаз с голкипером соперника и мастерски поразил цель.

После перерыва «Черноморец» продолжал владеть инициативой и на 50-й минуте вновь добился успеха. Автором очередного взятия ворот стал другой новобранец - серб Александр Тришович, которому ассистировал Диденко. Балканец нанес результативный удар в нижний угол. Через десять минут счет вновь изменился. Линия обороны черно-синих сыграла не лучшим образом вблизи своих ворот, нарушив правила. Арбитр назначил 11-метровый, который четко реализовал Юрий Соколов. А жирную точку в матче на 75-й минуте поставил Евгений Луценко. Вернувшийся с неудачных смотрин в российском «Амкаре» полузащитник сильным ударом вогнал мяч в сетку с близкого расстояния после фланговой передачи, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.